अगर केंद्र ने हमारी चिंताओं का समाधान नहीं किया तो कर्नाटक की सड़कों पर उतरेंगेः शिवकुमार
'कर्नाटक कांग्रेस सरकार का दिल्ली में विरोध प्रदर्शन शक्ति प्रदर्शन नही, बल्कि राज्य के लोगों की आवाज है'
By News Desk
On

Photo: @DKShivakumar.official FB page
नई दिल्ली/बेंगलूरु/दक्षिण भारत। कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने बुधवार को कर हस्तांतरण और सहायता अनुदान में केंद्र द्वारा राज्य के साथ ‘अन्याय’ का आरोप लगाते हुए कहा कि कर्नाटक कांग्रेस सरकार का दिल्ली में विरोध प्रदर्शन शक्ति प्रदर्शन नही, बल्कि राज्य के लोगों की आवाज है।
शिवकुमार, जो राज्य कांग्रेस अध्यक्ष भी हैं, ने कहा कि अगर चीजें इसी तरह जारी रहीं और केंद्र सरकार चिंताओं का समाधान नहीं करती है, तो उनकी पार्टी इससे लड़ेगी और इस मुद्दे को कर्नाटक की सड़कों पर लेकर जाएगी।https://www.instagram.com/p/C3Cgb6av3dc/?img_index=1
सिद्दरामैया के नेतृत्व वाली सरकार के मंत्रियों सहित कर्नाटक के कांग्रेस विधायकों और सांसदों ने बुधवार को दिल्ली के जंतर-मंतर पर विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान उन्होंने मांग की कि केंद्र सरकार 15वें वित्त आयोग के तहत पांच वर्षों के दौरान राज्य को कथित तौर पर हुए 1,87,000 करोड़ रुपए के नुकसान की भरपाई करे।
About The Author
Related Posts
Latest News

09 Jul 2025 11:56:00
Photo: @narendramodi X account