दो बम धमाकों से दहला पाकिस्तान, कम से कम 26 लोगों की मौत
मतदान की तारीख नजदीक आते ही पाक में जोरदार बम धमाके
By News Desk
On
Photo: PixaBay
क्वेटा/दक्षिण भारत। पाकिस्तान में आम चुनावों के लिए मतदान की तारीख नजदीक आते ही आतंकवादी हमलों में तेजी आ गई है। बलोचिस्तान में बुधवार को एक के बाद एक हुए दो धमाकों में कम से कम 26 लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए।
स्थानीय मीडिया के अनुसार, पुलिस ने बताया कि पहला धमाका दोपहर के थोड़ी देर बाद पिशिन में निर्दलीय उम्मीदवार असफंदयार काकड के चुनाव कार्यालय के बाहर हुआ।पिशिन के उपायुक्त जुम्मा दाद खान ने बताया कि कम से कम 14 लोग मारे गए और 30 घायल हो गए हैं।
इसके तुरंत बाद किला सैफुल्ला में दूसरा धमाका हुआ। शहर के उपायुक्त यासिर बाजई ने स्थानीय मीडिया को बताया कि जेयूआई-एफ के चुनाव कार्यालय के बाहर हुए धमाके में 12 लोगों की मौत हो गई।
बता दें कि पाकिस्तानी चुनाव आयोग (ईसीपी) की चुनावी सूची से पता चला है कि काकड़ एक निर्दलीय उम्मीदवार हैं, जो पीबी-47 सीट से चुनाव लड़ रहे हैं। उनका चुनाव चिह्न ‘कटोरा’ है।
About The Author
Related Posts
Latest News
05 Dec 2025 13:45:54
Photo: narendramodi FB Page


