नागालैंड के लोगों को देश के अन्य सभी लोगों के बराबर महसूस करना चाहिए: राहुल गांधी
राहुल ने 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' के हिस्से के रूप में कोहिमा के मध्य में रैली को संबोधित किया
By News Desk
On
Photo: INC FB page
कोहिमा/दक्षिण भारत। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी ने मंगलवार को कहा कि 'छोटे राज्य' से होने के बावजूद नागालैंड के लोगों को देश के अन्य लोगों के बराबर महसूस करना चाहिए।
अपनी 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' के हिस्से के रूप में नागालैंड की राजधानी कोहिमा के मध्य में एक रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि इस यात्रा का विचार 'लोगों को न्याय देना' और 'राजनीति, समाज और आर्थिक संरचना को बेहतर बनाना' है।राहुल गांधी ने कोहिमा युद्ध कब्रिस्तान का दौरा किया और उन लोगों को श्रद्धांजलि अर्पित की, जिन्होंने द्वितीय विश्व युद्ध के दौरान कर्तव्य का पालन करते हुए बलिदान दिया था।
उन्होंने कहा कि इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि आप एक छोटा राज्य हैं; आपको देश के अन्य सभी लोगों के समान महसूस करना चाहिए। यही 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' का विचार है।
राहुल गांधी ने कहा, लोगों को न्याय देना, राजनीति, समाज और आर्थिक संरचना को सभी के लिए अधिक समान और सुलभ बनाना है।
14 जनवरी को मणिपुर से 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' पर निकले गांधी सोमवार शाम नागालैंड पहुंचे।
About The Author
Related Posts
Latest News
11 Mar 2026 17:09:44
Photo: @mkstalin X account


