अमेरिका के सिर से टल गया यह बड़ा संकट, अब बाइडन के हस्ताक्षर से बनेगी बात

उन्होंने कहा कि वे जल्द से जल्द विधेयक पर हस्ताक्षर करेंगे

अमेरिका के सिर से टल गया यह बड़ा संकट, अब बाइडन के हस्ताक्षर से बनेगी बात

बाइडन ईस्टर्न टाइम ज़ोन के अनुसार शुक्रवार को शाम सात बजे इस मुद्दे पर देश को संबोधित करेंगे

वॉशिंगटन/एपी। अमेरिकी सीनेट ने देश को देन-दारियों में चूक से बचाने के लिए ऋण सीमा बढ़ाने संबंधी विधेयक बृहस्पतिवार देर रात पारित किया।

इसे अब अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन के पास हस्ताक्षर करने के लिए भेजा गया है।

बाइडन और प्रतिनिधिसभा के अध्यक्ष केविन मैकार्थी के बीच जिस समझौता पैकेज पर सहमति बनी है, उससे रिपब्लिकन और डेमोक्रेट सांसद, दोनों ही पूरी तरह संतुष्ट नहीं हैं।

द्विदलीय मतदान में 36 के मुकाबले 63 मतों से सीनेट ने विधेयक को पारित किया।

सीनेट में बहुमत के नेता चक शूमर ने कहा कि विधेयक के पारित होने का मतलब है कि अमेरिका राहत की सांस ले सकता है।

उन्होंने कहा कि देन-दारियों में चूक न हो, इसलिए यह समझौता किया गया है।

विधेयक के पारित होने के बाद बाइडन ने कहा, एक बार फिर यह दिखाया किया कि अमेरिका एक ऐसा राष्ट्र है जो अपने ‘बिल’ का भुगतान करता है और अपने दायित्वों को पूरा करता है ... और हमेशा करता रहेगा।

उन्होंने कहा कि वे जल्द से जल्द विधेयक पर हस्ताक्षर करेंगे।

राष्ट्रपति बाइडन ने कहा, बातचीत में कभी भी सभी को वह वहीं मिल सकता, जो वे चाहते हैं ... यह द्विदलीय समझौता हमारी अर्थव्यवस्था और अमेरिकी लोगों के लिए एक बड़ी जीत है।

व्हाइट हाउस की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि बाइडन ईस्टर्न टाइम ज़ोन (ईडीटी) के अनुसार शुक्रवार को शाम सात बजे इस मुद्दे पर देश को संबोधित करेंगे।

About The Author

Post Comment

Comment List

Advertisement

Advertisement

Latest News

कावेरी जल विवाद: बेंगलूरु, खासकर तमिल बहुल इलाकों में बढ़ाई गई सुरक्षा कावेरी जल विवाद: बेंगलूरु, खासकर तमिल बहुल इलाकों में बढ़ाई गई सुरक्षा
अधिकारियों को यह निर्देश दिया गया है कि तमिलनाडु में पंजीकृत किसी भी वाहन पर पथराव की कोई घटना न...
वंदे भारत ट्रेनों के संचालन और प्रबंधन में कर्मचारियों के प्रशिक्षण पर दिया जा रहा खास ध्यान
वंदे भारत एक्सप्रेस: देश की शान, रेलवे कर्मियों और उनके परिवारों का गौरव
उप्र पुलिस की सख्त कार्रवाई, महिला कांस्टेबल पर हमले का मुख्य आरोपी मुठभेड़ में ढेर
सोशल मीडिया और अनुशासन
कर्नाटक सरकार ने उच्च न्यायालय के लिए 10 मंजिला इमारत का प्रस्ताव रखा
सिद्दरामैया, डीके शिवकुमार ने केंद्रीय जल शक्ति मंत्री शेखावत से मुलाकात की