नड्डा ने मेघालय विधानसभा चुनाव के लिए जारी किया भाजपा का घोषणापत्र

भाजपा अध्यक्ष बोले- हमें मजबूत मेघालय चाहिए, जो मजबूत भाजपा से ही संभव है

नड्डा ने मेघालय विधानसभा चुनाव के लिए जारी किया भाजपा का घोषणापत्र

बालिकाओं के लिए उनके जन्म पर 50,000 रु. का बांड जारी करने का वादा

शिलांग/दक्षिण भारत। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने बुधवार को यहां मेघालय विधानसभा चुनाव के लिए पार्टी का घोषणापत्र जारी किया। उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि मुझे यहां उपस्थित होकर और मेघालय के लिए घोषणापत्र पेश करते हुए खुशी हो रही है। मेघालय संस्कृति और परंपराओं से समृद्ध राज्य है। इसके समृद्ध होने की बहुत गुंजाइश है, और हम भारतीय जनता पार्टी के नेतृत्व में इसे नई ऊंचाइयों पर ले जाने के लिए तत्पर हैं।

नड्डा ने कहा कि विकास के लिए पूर्वोत्तर राज्यों के बीच प्रतिस्पर्धा है। गौरतलब है कि यहां भ्रष्टाचार एक ऐसा मुद्दा रहा है, जो राज्य के विकास में बाधक रहा है। स्पीड, स्केल और स्किल तीन पहलू हैं, जिन्हें अच्छी तरह से प्रबंधित किया जाना है। हमें राज्य के लिए बड़ी कल्पना करनी है - हम 'मेगा मेघालय' की आकांक्षा रखते हैं।

नड्डा ने कहा कि हमें मजबूत मेघालय चाहिए, जो मजबूत भाजपा से ही संभव है। हमने मेघालय में 7वां वेतन आयोग लागू करने का फैसला किया है। साथ ही, हम किसानों के लाभ के लिए पीएम-किसान सम्मान निधि योजना के तहत वार्षिक वित्तीय सहायता को 2,000 रुपए तक बढ़ाएंगे।

नड्डा ने कहा कि हम बालिकाओं के लिए एक कार्यक्रम शुरू करेंगे, जो उन्हें उनके जन्म पर 50,000 रुपए का बांड प्रदान करेगा। महिलाओं के लिए केजी से पीजी तक नि:शुल्क शिक्षा भी सुनिश्चित की जाएगी।

नड्डा ने कहा कि हम उज्ज्वला योजना के लाभार्थियों को सालाना दो मुफ्त एलपीजी सिलेंडर मुहैया कराएंगे। युवाओं के सशक्तीकरण के लिए विशेष आर्थिक क्षेत्र स्थापित किए जाएंगे और रोजगार के अवसरों को बढ़ावा देने के लिए कई औद्योगिक इकाइयां स्थापित की जाएंगी।

नड्डा ने कहा कि भूमिहीन किसानों को 3,000 रुपए की वार्षिक वित्तीय सहायता और मछुआरों को 6,000 रुपए की वार्षिक वित्तीय सहायता प्रदान करने की योजना तय की गई है। विधवाओं और एकल माताओं को सशक्त बनाने के लिए हम सालाना 24,000 रुपए की वित्तीय सहायता प्रदान करने के लिए एक सहायता योजना भी शुरू करेंगे।

नड्डा ने कहा कि हम वरिष्ठ नागरिकों के लिए पेंशन दोगुनी करेंगे, महिलाओं को सहायता प्रदान करेंगे और राज्य में समग्र विकास की दिशा में काम करेंगे। हम भ्रष्टाचार के सभी मामलों की जांच के लिए सर्वोच्च न्यायालय के एक सेवानिवृत्त न्यायाधीश के तहत विशेष कार्य बल की स्थापना करेंगे। हम मेघालय को एक शांतिपूर्ण, विकसित और समृद्ध राज्य बनाएंगे।

About The Author

Related Posts

Post Comment

Comment List

Advertisement

Advertisement

Latest News

विधानसभा चुनावों में जीत की हैट्रिक, लोकसभा चुनाव में भाजपा के ‘हैट्रिक की गारंटी’ : मोदी विधानसभा चुनावों में जीत की हैट्रिक, लोकसभा चुनाव में भाजपा के ‘हैट्रिक की गारंटी’ : मोदी
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने चार राज्यों के विधानसभा चुनाव के नतीजों को आगामी लोकसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा)...
घुसपैठ पर लगाम
पाक-बांग्लादेश सीमाओं पर खुली जगहों को अगले दो साल में पाट दिया जाएगा: शाह
कतर में फांसी की सजा पाए पूर्व नौसैनिकों के बारे में क्या बोले नौसेना प्रमुख?
जनता के पास अब भी 2,000 रुपए के इतने नोट मौजूद!
जम्मू-कश्मीर: मुठभेड़ में लश्कर-ए-तैयबा का आतंकवादी ढेर
बेंगलूरु के स्कूलों को ईमेल से मिली बम विस्फोट की धमकी