दिग्गज ऑफ स्पिनर हरभजन सिंह ने क्रिकेट के सभी प्रारूपों से संन्यास लिया

दिग्गज ऑफ स्पिनर हरभजन सिंह ने क्रिकेट के सभी प्रारूपों से संन्यास लिया

‘मैं उस खेल को अलविदा कह रहा हूं जिसने मुझे जीवन में सब कुछ दिया है'


नई दिल्ली/भाषा। भारत के सबसे सफल स्पिनरों में से एक हरभजन सिंह ने शुक्रवार को क्रिकेट के सभी प्रारूपों से संन्यास की घोषणा की।

पंजाब के 41 वर्षीय खिलाड़ी ने अपने शानदार करियर में 103 टेस्ट में 417 विकेट, 236 एकदिवसीय मैचों में 269 विकेट और 28 टी 20 आई में 25 विकेट लिए है।

इस ऑफ स्पिनर ने ट्वीट किया, ‘मैं उस खेल को अलविदा कह रहा हूं जिसने मुझे जीवन में सब कुछ दिया है, सभी अच्छी चीजें भी समाप्त हो जाती हैं। मैं उन सभी को धन्यवाद देना चाहता हूं जिन्होंने इस 23 साल के लंबे सफर को बेहतरीन और यादगार बनाया।’

हरभजन ने 1998 में शारजाह में न्यूजीलैंड के खिलाफ एकदिवसीय मैच से अंतरराष्ट्रीय पदार्पण किया था। उन्होंने भारत के लिए मार्च 2016 में ढाका में संयुक्त अरब अमीरात के खिलाफ टी20 अंतरराष्ट्रीय में अपना आखिरी मैच खेला था।

उन्होंने मार्च 2001 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन टेस्ट मैचों की श्रृंखला में 32 विकेट लिए थे , जिसमें एक भारतीय द्वारा पहली टेस्ट हैट्रिक भी शामिल थी। यह उनके शानदार करियर के सबसे यादगार पलों में से एक है।

देश-दुनिया के समाचार FaceBook पर पढ़ने के लिए हमारा पेज Like कीजिए, Telagram चैनल से जुड़िए

Tags:

About The Author

Post Comment

Comment List

Advertisement

Advertisement

Latest News

चेन्नई: चक्रवात के दौरान 'एसपीआर सिटी' के निवासी रहे सुरक्षित चेन्नई: चक्रवात के दौरान 'एसपीआर सिटी' के निवासी रहे सुरक्षित
चेन्नई/दक्षिण भारत। यहां 5 दिसंबर को आए चक्रवात मिचौंग के दौरान पेरंबूर बैरक रोड स्थित आवासीय परिसर 'एसपीआर सिटी' इससे...
शासन के लिए भाजपा लोगों की सबसे पसंदीदा पार्टी बन गई: मोदी
बाढ़: चेन्नई, उपनगरों के कुछ हिस्सों में स्थिति गंभीर
कर्नाटक: चोरों ने गैस कटर से एटीएम तोड़ने की कोशिश की, नकदी जली
रेवंत रेड्डी ने तेलंगाना के मुख्यमंत्री पद की शपथ ली
मप्र में नवनिर्वाचित इतने विधायक करोड़पति, जानिए सबसे अमीर का नाम
लोकसभा अध्यक्ष ने हाल के विधानसभा चुनाव जीतने वाले 9 सांसदों के इस्तीफे स्वीकार कर लिए