बीएसई, एनएसई ने निवेशकों को किया सावधान, करीब 480 बेनकदी शेयरों से बचकर रहें
On
बीएसई, एनएसई ने निवेशकों को किया सावधान, करीब 480 बेनकदी शेयरों से बचकर रहें
नई दिल्ली/भाषा। प्रमुख शेयर बाजारों बीएसई और एनएसई ने निवेशकों के हितों की रक्षा के लिए उन्हें सलाह दी है कि वे लगभग 480 बेनकदी (इलिक्विड) शेयरों में खरीद-फरोख्त करते समय अधिक सावधानी बरतें।
बेनकदी शेयरों में सीमित व्यापार होता है और उन्हें आसानी से बेचा नहीं जा सकता। ये शेयर भारी जोखिम वाले होते हैं और इनके बदले नकद धनराशि हासिल करना बेहद मुश्किल होता है।दोनों शेयर बाजारों ने एक जैसे परिपत्रों में कहा कि इन शेयरों में खरीद-फरोख्त करने से पहले अतिरिक्त जांच पड़ताल करने की जरूरत है। बीएसई पर ऐसे 440 शेयर और एनएसई पर ऐसे 38 शेयर सूचीबद्ध हैं, जहां अतिरिक्त जांच पड़ताल की जरूरत है।
इन शेयरों में श्याम टेलीकॉम, ग्लोबल ऑफशोर सर्विसेज, डीसीएम फाइनेंशियल सर्विसेज, क्रिएटिव आई और नेशनल स्टील एंड एग्रो इंडस्ट्रीज शामिल हैं।
Tags:
About The Author
Related Posts
Latest News

02 Jun 2025 10:40:16
मंत्र हमारे व्यक्तित्व को पवित्र एवं प्रभावशाली बनाते हैं