शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स में 400 अंक की बढ़त

शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स में 400 अंक की बढ़त

शेयर बाजार

मुंबई/भाषा। वैश्विक संकेतों के चलते शुरुआती कारोबार में मंगलवार को सेंसेक्स 400 अंक से ज्यादा चढ़कर खुला। बीएसई का 30 कंपनियों वाला शेयर सूचकांक सेंसेक्स 405 अंक यानी 0.99 अंक चढ़कर खुला। सवेरे साढ़े दस बजे यह 389.33 अंक यानी 0.95% 41,368.95 अंक पर चल रहा है।

Dakshin Bharat at Google News
पिछले सत्र के कारोबार में सेंसेक्स 40,979.62 अंक पर बंद हुआ था। इसी तरह नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 123.10 अंक यानी 1.02 प्रतिशत बढ़कर 12,154.60 अंक पर खुला। सवेरे साढ़े दस बजे इसमें 121 अंक यानी 1.01 प्रतिशत की बढ़त के साथ 12,152.50 अंक पर कारोबार हो रहा है।

पिछले सत्र में निफ्टी 12,031.50 अंक पर बंद हुआ था। आरंभिक आंकड़ों के अनुसार विदेशी पोर्टफोलियो निवेशकों ने सोमवार को 184.58 करोड़ रुपए की बिकवाली की। वहीं घरेलू संस्थागत निवेशकों ने 735.79 करोड़ रुपए की लिवाली की।

ब्रोकरों के अनुसार कोरोना वायरस को लेकर चिेताओं के बावजूद वैश्विक शेयर बाजारों में सुधार का रुख देखा गया है और घरेलू बाजार पर भी इसका असर पड़ा है। दुनियाभर में कोरोना वायरस से मरने वालों की संख्या 1,000 को पार कर चुकी है। इस बीच ब्रेंट कच्चा तेल 1.39 प्रतिशत की तेजी के साथ 54.01 डॉलर प्रति बैरल पर रहा।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

नितिन नबीन ने भाजपा के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष के तौर पर कार्यभार संभाला नितिन नबीन ने भाजपा के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष के तौर पर कार्यभार संभाला
Photo: NitinNabinBJP FB Page
एमजीनरेगा: प्रियंका वाड्रा ने पूछा- 'महात्मा गांधी का नाम क्यों हटाया जा रहा है?'
नेहरू ने कश्मीर मुद्दे को विवादास्पद बनाया, भारत को उग्रवाद और अलगाववाद मिला: योगी आदित्यनाथ
कांग्रेस 'वोट चोरी' में विश्वास करती है तो तेलंगाना में सत्ता छोड़कर मिसाल कायम करे: बंडी संजय कुमार
भाजपा के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष बनाए जाने पर बोले नितिन नबीन- 'यह पार्टी का आशीर्वाद है'
पहलगाम आतंकी हमला मामले में एनआईए आज चार्जशीट दाखिल करेगी
मानवता फिर लहूलुहान