किसी को भी टीकाकरण से वंचित नहीं किया जाएगा: बीबीएमपी आयुक्त
On
किसी को भी टीकाकरण से वंचित नहीं किया जाएगा: बीबीएमपी आयुक्त
बेंगलूरु/दक्षिण भारत। कोरोना टीकाकरण को लेकर बृहत् बेंगलूरु महानगर पालिके (बीबीएमपी) के आयुक्त एन मंजूनाथ प्रसाद ने कहा कि जिन लोगों को उनके टीकाकरण से पहले मैसेज से जानकारी नहीं मिलती है, तो वे अपना नाम मैन्युअल तरीके से भी दर्ज करवा सकते हैं।
प्रसाद ओल्ड एयरपोर्ट रोड पर मणिपाल अस्पताल में टीकाकरण अभियान का निरीक्षण करने पहुंचे थे। उन्होंने कहा कि सरकार के निर्देशों के अनुसार वैक्सीन लेने वाले सभी लोगों के डेटा को को-विन ऐप पर अपलोड किया जाना चाहिए लेकिन कुछ मामले ऐसे देखे गए हैं जहां मैसेज नहीं पहुंचा है, इसलिए ऑफ़लाइन मोड के जरिए सही डेटा प्राप्त करके बाद में सही जानकारी पोर्टल पर अपलोड की जा सकती है।उन्होंने यह भी बताया कि किसी को टीकाकरण से सिर्फ इसलिए वंचित नहीं किया जा सकता है कि उन्हें मैसेज के जरिए इसकी जानकारी नहीं मिली। स्वास्थ्य अधिकारियों को मैन्युअल तरीकों को अपनाते हुए भी टीकाकरण करना चाहिए।
वहीं तकनीकी खामियों को लेकर उन्होंने बताया कि शनिवार को छह केंद्रों पर सिर्फ 475 लोगों के पास मैसेज पहुंचा जिनमें से 375 लोगों को ही टीका लगाया गया था।
Tags:
About The Author
Related Posts
Latest News
12 Mar 2026 16:09:29
Photo: idfonline FB Page


