जम्मू-कश्मीर: शोपियां जिले में बड़ी कार्रवाई, 4 आतंकवादी ढेर
On

जम्मू-कश्मीर: शोपियां जिले में बड़ी कार्रवाई, 4 आतंकवादी ढेर
श्रीनगर/दक्षिण भारत। जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले में सोमवार को सुरक्षा बलों ने बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया। यहां हुई मुठभेड़ में चार आतंकवादी मारे गए हैं। इस संबंध में एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि खुफिया सूत्रों से यह जानकारी मिली थी कि यहां कुछ आतंकवादी छिपे हुए हैं।
इसके बाद सुरक्षा बलों ने रविवार देर रात को मनिहाल इलाके में घेराबंदी की और तलाशी अभियान शुरू कर दिया। जब आतंकवादी घिर गए तो उन्होंने सुरक्षा बलों की ओर गोलीबारी शुरू कर दी। इसके जवाब में सुरक्षा बलों ने आतंकवादियों को चेतावनी दी और आत्मसमर्पण करने का मौका दिया।जब आतंकवादियों ने गोलीबारी नहीं रोकी और आत्मसमर्पण करने से इन्कार कर दिया तो सुरक्षा बलों के जवानों ने जोरदार धावा बोला। इस कार्रवाई में चार आतंकवादी ढेर हो गए।
इनकी पहचान आमिर शफी, रईस अहमद भट, आकिब मलिक और अल्ताफ अहमद वानी के रूप में हुई है। जम्मू-कश्मीर पुलिस ने ट्वीट कर बताया कि इनका संबंध लश्कर-ए-तैयबा से है। इनसे हथियार और विस्फोटक बरामद हुए हैं।
Tags:
About The Author
Related Posts
Latest News

14 Jul 2025 18:34:44
Photo: san_rechal_official Insta account