गैस रिसाव के बाद कंपनी ने कहा- लोगों की सुरक्षा के लिए उठा रहे कदम, घटना की कर रहे जांच

गैस रिसाव के बाद कंपनी ने कहा- लोगों की सुरक्षा के लिए उठा रहे कदम, घटना की कर रहे जांच

विशाखापत्तनम/दक्षिण भारत। दक्षिण कोरिया की एलजी केम लिमिटेड ने कहा कि विशाखापत्तनम में उसके संयंत्र में गैस रिसाव पर नियंत्रण कर लिया गया है। इस संयंत्र में गुरुवार को गैस रिसाव के बाद कम से कम 11 लोगों की मौत हो गई और सैकड़ों लोग अस्पताल में भर्ती हैं।

बता दें कि गैस रिसाव के बाद एलजी पॉलीमर्स प्लांट के निकटवर्ती गांवों में हड़कंप मच गया और कई लोगों को अस्पताल पहुंचाया गया।

इस संबंध में एलजी केम की ओर से जारी एक बयान में कहा गया है, ‘हम वर्तमान में शहर में निवासियों को हुई क्षति का आकलन कर रहे हैं और संबंधित संगठनों के सहयोग से निवासियों और कर्मचारियों की सुरक्षा के लिए सभी आवश्यक उपाय कर रहे हैं।’

कंपनी ने कहा कि रिसाव में उत्सर्जित गैस से सांस लेने पर मिचली और चक्कर आ सकते हैं। उसने कहा कि वह सुनिश्चित करना चाहती है कि प्रभावितों को जल्द इलाज मिले। यह जांच की जा रही है कि गैस का रिसाव कैसे हुआ।

सियोल में कंपनी के एक प्रवक्ता ने कहा कि रात्रि शिफ्ट के मेंटेनेंस कर्मचारी ने एक टैंक से रिसाव का पता लगाया था।

प्रवक्ता ने कहा कि कोरोनो वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए राष्ट्रव्यापी लॉकडाउन के कारण संयंत्र का कामकाज रोक दिया गया था। यह दोबारा संचालन के लिए तैयार किया जा रहा था।

गैस रिसाव की घटना के बाद, दक्षिण कोरिया की शीर्ष पेट्रोकेमिकल निर्माता कंपनी एलजी केम के शेयर 1.94% नीचे आ गए। यह कंपनी जनरल मोटर्स, वोक्सवैगन और अन्य के लिए इलेक्ट्रिक वाहन बैटरी की आपूर्ति भी करती है। एलजी केम ने हिंदुस्तान पॉलिमर का अधिग्रहण किया था और 1997 में इसका नाम बदलकर एलजी पॉलिमर्स इंडिया प्राइवेट लिमिटेड (एलजीपीआई) कर दिया।

Tags:

About The Author

Post Comment

Comment List

Advertisement

Advertisement

Latest News

राजस्थान में सामाजिक सुरक्षा पेंशन अब न्यूनतम 1,000 रुपए प्रतिमाह मिलेगी राजस्थान में सामाजिक सुरक्षा पेंशन अब न्यूनतम 1,000 रुपए प्रतिमाह मिलेगी
बयान के अनुसार, मुख्यमंत्री ने मानवीय दृष्टिकोण रखते हुए राशि में बढ़ोतरी के प्रस्ताव को मंजूरी दी
कर्नाटकः जद (एस) विधायक एसआर श्रीनिवास ने दिया इस्तीफा, इस पार्टी में होंगे शामिल
कर्नाटकः रिश्वत मामले में न्यायालय ने भाजपा विधायक की अग्रिम जमानत के खिलाफ याचिका पर जवाब मांगा
राजस्थान सरकार ‘अनुपयोगी’, भाजपा जीतेगी अगला विधानसभा चुनावः सीपी जोशी
राहुल गांधी देश को बदनाम करने का कोई अवसर नहीं छोड़ना चाहतेः भाजपा
भारत में 134 दिन बाद कोरोना के उपचाराधीन मरीज़ों की संख्या 10 हजार के पार
आशंकाओं का निवारण करें