बेटी को दफनाने गए व्यक्ति को घड़े में जिंदा मिली दूसरी नवजात बच्ची

बेटी को दफनाने गए व्यक्ति को घड़े में जिंदा मिली दूसरी नवजात बच्ची

सांकेतिक चित्र

बरेली (उप्र)/भाषा। बरेली जिले में अपनी मरी हुई बच्ची को दफनाने गए एक व्यक्ति को श्मशान में गड्ढा खोदते वक्त जमीन में दबे घड़े में जिंदा नवजात बच्ची मिली। उसे भगवान का तोहफा मानते हुए वह शख्स उसे अपने घर ले आया।

पुलिस अधीक्षक (नगर) अभिनंदन सिंह ने बताया कि बरेली शहर के सीबीगंज स्थित वेस्टर्न कॉलोनी के निवासी हितेश कुमार सिरोही के घर गुरुवार को एक बच्ची ने जन्म लिया, जिसकी कुछ देर बाद ही मौत हो गई थी।

उन्होंने बताया कि हितेश शाम को ही बच्ची को दफनाने के लिए श्मशान पहुंचे और गड्ढा खुदवाया। करीब तीन फुट गड्ढा खोदने पर मजदूर का फावड़ा एक घड़े से टकराया। घड़े को जब बाहर निकाला गया तो उसके अंदर एक नवजात बच्ची थी। वह जिंदा थी और उसकी सांसें काफी तेज चल रही थीं।

सिंह ने बताया कि हितेश ने उस बच्ची को अपना लिया है। फिलहाल उसका बरेली के एक अस्पताल में इलाज चल रहा है। मुख्य जिला चिकित्सा अधिकारी डॉ. विनीत शुक्ला ने बताया कि बच्ची की हालत में सुधार है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शैलेंद्र पांडे ने कहा कि बच्ची को जिंदा किसने दफनाया, इसकी जांच की जा रही है।

Tags:

About The Author

Post Comment

Comment List

Advertisement

Advertisement

Latest News

चेन्नई मंडल 96 स्वचालित टिकट वेंडिंग मशीनें और शुरू करेगा चेन्नई मंडल 96 स्वचालित टिकट वेंडिंग मशीनें और शुरू करेगा
यात्रियों की बढ़ती मांग के मद्देनजर रेलवे स्टेशनों पर मौजूदा 34 मशीनों से 130 मशीनों तक एटीवीएम की संख्या बढ़ाएगा...
बैंक और ग्राहक सेवा
मोदी की पहल से 2047 तक ऊर्जा क्षेत्र में आत्मनिर्भर हो सकता है भारत: रिपोर्ट
केरल में वामपंथी, कांग्रेस नेता भारत के पक्ष में बयान देने वाले ईसाई नेताओं पर साध रहे निशाना: भाजपा
कर्नाटक: ‘आप’ ने विधानसभा चुनाव के लिए 80 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की
बोर्ड परीक्षाएं: न्यायालय ने कर्नाटक उच्च न्यायालय के आदेश पर रोक लगाने से इन्कार किया
तमिलनाडु में इस तारीख से परिवार की महिला मुखिया को हर माह मिलेंगे 1,000 रुपए