कावेरी प्राधिकरण ने कर्नाटक को 9.19 टीएमसी पानी छोड़ने को कहा

कावेरी प्राधिकरण ने कर्नाटक को 9.19 टीएमसी पानी छोड़ने को कहा

मंगलवार को मंड्या में केआरएस बांध से पानी छोड़ने को लेकर विरोध प्रदर्शन करते हुए किसान एवं अन्य।

नई दिल्ली/भाषा। कावेरी जल प्रबंधन प्राधिकरण (सीडब्ल्यूएमए) ने कर्नाटक से नदी घाटी के निचले हिस्सों वाले राज्यों को जून के लिए 9.19 हजार लाख क्यूबिक (टीएमसी) पानी छो़डने के लिए मंगलवार को कहा।

पानी छो़डने का फैसला सीडब्ल्यूएमए की बैठक में लिया गया जिसमें केंद्र और नदी घाटी के राज्य तमिलनाडु, केरल, कर्नाटक और पुडुचेरी के प्रतिनिधि शामिल हुए।

सीडब्ल्यूएमए के अध्यक्ष एस मसूद हुसैन ने कहा, कावेरी जल प्रबंधन प्राधिकरण (सीडब्ल्यूएमए) ने इस साल जून के लिए बिलिगुंडलू स्थान से कर्नाटक द्वारा 9.19 टीमएसी पानी छोड़ने का फैसला लिया है।

तमिलनाडु के कई हिस्से पानी की कमी से जूझ रहे हैं। केंद्र ने गत सप्ताह राज्यों को सूखे से संबंधित परामर्श भी जारी किया था।

Tags:

About The Author

Post Comment

Comment List

Advertisement

Advertisement

Latest News

कांग्रेसी सिर्फ वादा करते हैं, उसे कभी पूरा नहीं करते: शाह कांग्रेसी सिर्फ वादा करते हैं, उसे कभी पूरा नहीं करते: शाह
शाह का आरोप- कांग्रेस ने ‘ग़रीबी हटाओ’ का नारा तो दिया, लेकिन ग़रीबों के लिए कोई काम नहीं किया
कर्नाटक के तेज विकास के लिए भाजपा की पूर्ण बहुमत की स्थिर सरकार बहुत जरूरीः मोदी
राहुल की प्रेसवार्ता पर भाजपा का पलटवार- आलोचना करने का अधिकार है, बेइज्जती करने का नहीं
कर्नाटकः कांग्रेस ने उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की, सिद्दरामैया, शिवकुमार को यहां से टिकट
संसद सदस्यता रद्द किए जाने के बाद क्या बोले राहुल गांधी?
गरीबों की सेवा को सर्वाेच्च लक्ष्य बनाकर भाजपा सरकार ने सही मायने में उन्हें सशक्त बनायाः मोदी
महंगी पड़ी टिप्पणी