आईएस संदिग्धों को धन मुहैया कराने के मामले में पकड़ा गया डॉक्टर
On
आईएस संदिग्धों को धन मुहैया कराने के मामले में पकड़ा गया डॉक्टर
औरंगाबाद/(भाषा)। पुलिस ने आईएसआईएस संदिग्धों को कथित तौर पर वित्तीय सहायता मुहैया कराने के मामले में महाराष्ट्र के औरंगाबाद जिले से एक डॉक्टर को हिरासत में लिया है। आईएसआईएस संदिग्धों को इस साल जनवरी में एटीएस ने गिरफ्तार किया था।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि यहां से करीब 26 किलोमीटर दूर खुलदाबाद में तड़के डॉक्टर को हिरासत में लिया गया। हालांकि, उन्होंने कोई और जानकारी देने से इंकार कर दिया। उन्होंने बताया कि डॉक्टर से पूछताछ के दौरान और जानकारी सामने आएगी।गणतंत्र दिवस से पहले आतंकवाद रोधी दस्ते (एटीएस) ने आतंकी संगठन आईएसआईएस से कथित संबंधों को लेकर ठाणे और औरंगाबाद में नौ लोगों को गिरफ्तार किया था और एक किशोर को हिरासत में लिया था।
उनके खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 120 (बी) (आपराधिक षड्यंत्र) और गैरकानूनी गतिविधियां रोकथाम कानून (यूएपीए) के संबंधित प्रावधानों और बॉम्बे पुलिस कानून के तहत मामला दर्ज किया गया है। एटीएस ने कहा कि आरोपी बड़े पैमाने पर हमले की योजना बना रहा था।
Tags:
About The Author
Related Posts
Latest News
13 Jan 2026 15:37:54
Photo: Google Map


