कोरोना का असर, जेईई मेन्स प्रवेश परीक्षा स्थगित
On

कोरोना का असर, जेईई मेन्स प्रवेश परीक्षा स्थगित
नई दिल्ली/दक्षिण भारत। देश में कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों के मद्देनजर जेईई मेन्स प्रवेश परीक्षा स्थगित कर दी गइ है। केंद्रीय शिक्षा मंत्री रमेश पोखरियाल ‘निशंक’ ने इसकी पुष्टि की है। उन्होंने रविवार को कहा कि 27 से 30 अप्रैल के बीच होने वाली इंजीनियरिंग की प्रवेश परीक्षा जेईई-मेन्स को स्थगित कर दिया गया है।
उन्होंने ट्वीट किया, ‘कोविड-19 संबंधी मौजूदा हालात के मद्देनजर, मैंने राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी (एनटीए) के महानिदेशक को जेईई (मेन्स)- अप्रैल सत्र स्थगित करने की सलाह दी है। मैं यह दोहराना चाहता हूं कि हमारे छात्रों की सुरक्षा और उनका अकादमिक करियर बचाना मेरी और शिक्षा मंत्रालय की प्राथमिकता है।’बता दें कि इस संबंध में एनटीए के आधिकारिक आदेश में कहा गया है, ‘कोविड-19 संबंधी मौजूदा हालात और परीक्षार्थियों एवं परीक्षा संबंधी पदाधिकारियों की सुरक्षा एवं कुशलता को ध्यान में रखते हुए जेईई-(मेन्स) अप्रैल सत्र को स्थगित करने का फैसला किया गया है।’
इसमें आगे बताया गया है कि नई तारीखों की घोषणा बाद में की जाएंगी। इसके अनुसार, यह घोषणा परीक्षा से कम से कम 15 दिन पहले की जाएगी।
Tags:
About The Author
Related Posts
Latest News

25 May 2025 17:08:47
Photo: TejPratapYadavOfficial FB Page