आईएनएक्स मामला: ईडी को चिदंबरम से पूछताछ की अनुमति

आईएनएक्स मामला: ईडी को चिदंबरम से पूछताछ की अनुमति

पी चिदंबरम

नई दिल्ली/भाषा। दिल्ली की एक अदालत ने मंगलवार को प्रवर्तन निदेशालय को पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम से आईएनएक्स मीडिया धनशोधन मामले के सिलसिले में पूछताछ की इजाजत दे दी।

Dakshin Bharat at Google News
विशेष न्यायाधीश अजय कुमार कुहाड़ ने प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की चिदंबरम से पूछताछ की अर्जी को कबूल कर लिया। चिदंबरम आईएनएक्स मीडिया भ्रष्टाचार मामले में 17 अक्टूबर तक न्यायिक हिरासत में हैं। सीबीआई ने मामला दर्ज किया था।

कुहाड़ ने कहा कि एजेंसी चिदंबरम से बुधवार को तिहाड़ जेल में पूछताछ कर सकती है और जरूरत पड़ने पर उन्हें गिरफ्तार कर सकती है। अदालत ने कहा कि ईडी की रिमांड का आवेदन इस समय थोड़ा जल्दबाजी वाला है। अदालत के आदेश के बाद ईडी ने चिदंबरम से राउज एवेन्यू अदालत परिसर में उपलब्ध किसी जगह पर पूछताछ की अनुमति मांगी।

हालांकि अदालत ने कहा, यह इस व्यक्ति के सम्मान के लिहाज से ठीक नही है कि आप उनसे पूछताछ करें और यहां सार्वजनिक रूप से गिरफ्तार करें।

अदालत ने ईडी को बुधवार को तिहाड़ जेल जाने तथा चिदंबरम से पूछताछ की अनुमति दे दी जहां कांग्रेस नेता को रखा गया है। जरूरत पड़ने पर उन्हें गिरफ्तार करने की भी अनुमति एजेंसी को दे दी गई।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

ईरानी मिसाइलों को मार गिराने के लिए रोजाना कितना खर्चा कर रहा इजराइल? ईरानी मिसाइलों को मार गिराने के लिए रोजाना कितना खर्चा कर रहा इजराइल?
Photo: Netanyahu FB Page
मोदी के नेतृत्व वाली सरकार ने स्वास्थ्य क्षेत्र की समस्याओं का समग्र दृष्टिकोण से समाधान किया: अमित शाह
ईरान ने दिखाए तीखे तेवर- किसी ने इजराइल का साथ दिया तो ...
'पंजे' और 'लालटेन' के शिकंजे ने बिहार को पलायन का प्रतीक बना दिया था: मोदी
क्या होता है हाइब्रिड ऑपरेशन, जिसके तहत ईरान ने भेजे घातक ड्रोन और मिसाइल?
अस्पताल को बनाया निशाना? ईरान के संरा मिशन ने किया यह दावा
आधुनिकता की दौड़ में सिद्धांतों और परंपराओं की उड़ रहीं धज्जियां: आचार्यश्री विमलसागर