राफेल पर फैसले के बाद कांग्रेस पर सवालों की बौछार, भाजपा बोली- ‘माफी मांगें राहुल’

राफेल पर फैसले के बाद कांग्रेस पर सवालों की बौछार, भाजपा बोली- ‘माफी मांगें राहुल’

rajnath singh

नई दिल्ली। राफेल मामले पर काफी दिनों से विपक्ष की आलोचनाओं से घिरी भाजपा उच्चतम न्यायालय के फैसले के बाद उत्साहित है। राफेल के बहाने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को घेरते रहे हैं और यह मुद्दा काफी सुर्खियां बटोर चुका है। अब उच्चतम न्यायालय का फैसला केंद्र सरकार के पक्ष में आने से इस बात की भरपूर संभावना है कि भाजपा इसे विभिन्न मंचों से उठाएगी और अब सवालों की बौछार कांग्रेस की ओर होगी।

Dakshin Bharat at Google News
अब तक विभिन्न टीवी चैनलों पर राफेल सौदे को लेकर विपक्ष के प्रवक्ता भाजपा पर आरोपों की झड़ी लगा चुके हैं। इस पर भाजपा के प्रवक्ता मामला सर्वोच्च अदालत में लंबित होने की दलील देते रहे हैं, लेकिन अब अपने हक में फैसला आने के बाद भाजपा का रुख आक्रामक होगा। इसे कांग्रेस सहित विपक्षी दलों को जोरदार झटके के रूप में भी देखा जा रहा है।

न्यायालय के फैसले के बाद शुक्रवार को लोकसभा में खूब हंगामा हुआ। गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को राफेल मामले पर पर सदन में माफी मांगनी चाहिए। दूसरी ओर भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने ट्वीट किया कि सच की हमेशा जीत होती है। अदालत के फैसले ने कांग्रेस अध्यक्ष की ओर से गलत जानकारी के आधार पर राजनीतिक फायदे लेने की मंशा को उजागर कर दिया है। शाह ने कहा कि अदालत को इस सौदे की प्रक्रिया में कुछ भी गलत नहीं मिला और इससे न किसी को व्यावसायिक लाभ पहुंचाया गया।

भाजपा नेता शहनवाज हुसैन ने ट्वीट किया कि राफेल विमान सौदे में किसी तरह की गड़बड़ी उच्चतम न्यायालय द्वारा खारिज किए जाने के बाद कांग्रेस को देश से माफी मांगनी चाहिए। कांग्रेस ने सबसे ईमानदार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की छवि खराब करने की कोशिश की है। कांग्रेस तुरंत माफी मांगे। शाह नवाज ने कहा कि कांग्रेस ने राफेल विमान सौदे पर विधानसभा चुनाव में देश की जनता से झूठ बोला। मध्यप्रदेश, राजस्थान और छत्तीसगढ़ की जनता से कांग्रेस पहले माफी मांगे, फिर शपथ ले।

ये भी पढ़िए:
– यहां सिर्फ 3 वोट के अंतर से हार गया कांग्रेस का उम्मीदवार!
– मप्र में सिंहस्थ का संयोग: जिस मुख्यमंत्री ने कराया आयोजन, उसकी चली गई कुर्सी!
– तीसरे मोर्चे की हवा से उलझा कांग्रेस का गणित, अधूरी रही प्रचंड बहुमत की उम्मीद
– सोनाक्षी ने हेडफोन के लिए किया आॅनलाइन आॅर्डर, पैकेट खोला तो निकला कुछ और!

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

47वें फ्लाइट टेस्ट कोर्स को अधिकारियों ने शानदार प्रदर्शन के साथ पूरा किया 47वें फ्लाइट टेस्ट कोर्स को अधिकारियों ने शानदार प्रदर्शन के साथ पूरा किया
औपचारिक समापन समारोह 'सुरंजन दास डिनर' के साथ संपन्न हुआ
उप्र एटीएस ने जासूसी और पाकिस्तान से संबंध के शक में 2 लोगों को गिरफ्तार किया
यहां रहकर अमेरिकी नागरिकों को लगा रहे थे चूना, आंध्र पुलिस ने 33 लोगों को गिरफ्तार किया
धाराप्रवाह तमिल बोलने वाले सिंगापुर के मंत्री ने युवाओं से किया यह आह्वान
छत्तीसगढ़: पुलिस ने बताया- ढेर हुए नक्सलियों पर था 3.33 करोड़ रु. का इनाम
ज्ञानशाला बन गई है संस्कारों की पाठशाला: मुनिश्री पुलकितकुमार
फोर्ब्स सूची: केरल ग्रामीण बैंक को दुनिया के सर्वश्रेष्ठ बैंकों में स्थान मिला