एनसीसी महानिदेशक ने कर्नाटक और गोवा निदेशालय का दौरा किया
कैडेटों से 'कभी हार न मानने' का आह्वान किया

कैडेटों और एनसीसी स्टाफ के साथ बातचीत की
बेंगलूरु/दक्षिण भारत। राष्ट्रीय कैडेट कोर (एनसीसी) के महानिदेशक लेफ्टिनेंट जनरल जीपी सिंह ने मंगलवार को कर्नाटक और गोवा एनसीसी निदेशालय का दो दिवसीय दौरा संपन्न किया। उन्होंने इस दौरान निदेशालय के प्रदर्शन की समीक्षा की और वर्ष 2024-25 में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन के लिए पीएम ट्रॉफी जीतने की दिशा में किए गए प्रयासों की तारीफ की।
उन्होंने एनसीसी विस्तार, प्रभावी प्रशिक्षण और कैडेट गतिविधियों को बढ़ाने के लिए फंड उपयोग पर उप-महानिदेशक (डीडीजी), ग्रुप कमांडरों और निदेशालय मुख्यालय स्टाफ के साथ महत्त्वपूर्ण चर्चा की अध्यक्षता की। उन्होंने राज्य सरकार द्वारा एनसीसी प्रशिक्षण अकादमी स्थापित करने की जरूरत पर जोर दिया।ले. जनरल सिंह ने कैडेटों और एनसीसी स्टाफ के साथ बातचीत की और एनसीसी में भविष्य के विकास पर प्रकाश डाला तथा कैडेटों से 'कभी हार न मानने' का आह्वान किया। महानिदेशक ने कैडेटों को सशस्त्र बलों में शामिल होने और देश के जिम्मेदार नागरिक बनने के लिए प्रेरित किया।
उन्होंने एनसीसी निदेशालय कर्नाटक और गोवा के कैडेटों और स्टाफ को उनके अनुकरणीय योगदान के लिए सम्मानित किया। इस दौरे में कर्नाटक और केरल सब एरिया के जीओसी और मुख्यालय स्टाफ के साथ बातचीत भी शामिल थी।
About The Author
Related Posts
Latest News
