प. बंगाल सरकार की आपत्ति खारिज, उच्च न्यायालय ने आरएसएस की रैली को अनुमति दी

बर्दवान जिले में रैली आयोजित करने की सशर्त अनुमति दी

प. बंगाल सरकार की आपत्ति खारिज, उच्च न्यायालय ने आरएसएस की रैली को अनुमति दी

Photo: RSSOrg FB Page

कोलकाता/दक्षिण भारत। पश्चिम बंगाल सरकार की आपत्तियों को दरकिनार करते हुए कलकत्ता उच्च न्यायालय ने शुक्रवार को आरएसएस को 16 फरवरी को बर्दवान जिले में रैली आयोजित करने की सशर्त अनुमति दे दी।

Dakshin Bharat at Google News
रैली, जिसे आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत संबोधित करने वाले हैं, के आयोजकों ने राज्य पुलिस द्वारा इस आधार पर अनुमति देने से इन्कार करने के बाद अदालत का दरवाजा खटखटाया था कि जारी माध्यमिक परीक्षा के दौरान लाउडस्पीकरों के इस्तेमाल से परीक्षार्थियों को परेशानी होगी।

न्यायमूर्ति अमृता सिन्हा की पीठ ने रैली की अनुमति दे दी, बशर्ते आयोजकों को उपस्थित भीड़ की संख्या के साथ-साथ लाउडस्पीकरों की आवाज पर भी नियंत्रण रखना होगा।

याचिकाकर्ता ने तर्क दिया कि रैली स्थल के निकट कोई स्कूल नहीं है, जबकि पीठ ने टिप्पणी की कि प्रस्तावित रैली के दिन रविवार को कोई परीक्षा नहीं है।

आरएसएस का कार्यक्रम रविवार को तलित पूर्व बर्धमान जिले में सुबह 11 बजे से दोपहर 12:15 बजे तक आयोजित किया जाएगा।

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download

Latest News

मोदी सरकार ने सर्जिकल स्ट्राइक, एयर स्ट्राइक कर पाक को मुंहतोड़ जवाब दिया था: शाह मोदी सरकार ने सर्जिकल स्ट्राइक, एयर स्ट्राइक कर पाक को मुंहतोड़ जवाब दिया था: शाह
Photo: amitshahofficial FB Page
कर्नाटक में कांग्रेस 'कॉन्ट्रैक्ट जिहाद' कर रही है: भाजपा
कर्नाटक विधानसभा में हंगामा, विधायकों के लिए वेतन प्रस्ताव पारित
अमेरिका: तहव्वुर राणा के प्रत्यर्पण पर रोक लगाने की नई अर्जी पर होगी सुनवाई
'भारत को भारत ही बोलें' का अंग्रेज़ी वर्जन रिलीज हुआ
आध्यात्मिक साधना के लिए आवश्यक सोपान है श्रद्धा और समर्पण: आचार्यश्री विमलसागरसूरी
जैन यूनिवर्सिटी शॉर्ट फिल्म फेस्टिवल: समाज को आकार देने वाली कहानियों का हुआ शानदार प्रदर्शन