कर्नाटक में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशियों को वापस भेजेंगे: गृह मंत्री

बांग्लादेश से कर्नाटक आने वालों की पहचान करेगी पुलिस

कर्नाटक में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशियों को वापस भेजेंगे: गृह मंत्री

Photo: DrGParameshwara FB page

बेंगलूरु/दक्षिण भारत। कर्नाटक के गृह मंत्री जी परमेश्वर ने मंगलवार को कहा कि राज्य में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशी नागरिकों को हिरासत केंद्रों में भेजा जाएगा और उन्हें निर्वासित करने के लिए आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।

Dakshin Bharat at Google News
उनका यह बयान भाजपा नेता और पूर्व मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई के उस बयान के एक दिन बाद आया है, जिसमें उन्होंने कहा था कि बेंगलूरु में बांग्लादेशी नागरिकों का अवैध प्रवास राज्य और देश दोनों के लिए खतरा है।

परमेश्वर ने कहा कि पुलिस बांग्लादेश से कर्नाटक आने वालों की पहचान करेगी।

यदि उनके पास पासपोर्ट, वीजा जैसे वैध दस्तावेज नहीं होंगे, तो उन्हें तुरंत गिरफ्तार कर हिरासत केंद्रों में भेज दिया जाएगा; उसके बाद, हम बांग्लादेश उच्चायोग या राजदूत को उनके नागरिकों की गिरफ्तारी के बारे में सूचित करेंगे और उन्हें निर्वासित करने की अनुमति मांगेंगे।

परमेश्वर ने यहां एक सवाल के जवाब में संवाददाताओं से कहा, 'यदि उनके पास पासपोर्ट, वीजा जैसे वैध दस्तावेज नहीं होंगे, तो उन्हें तुरंत गिरफ्तार कर लिया जाएगा और हिरासत केंद्रों में भेज दिया जाएगा।'

मंत्री ने कहा, 'उसके बाद, हम बांग्लादेश के उच्चायोग या राजदूत को उनके नागरिकों की गिरफ्तारी के बारे में सूचित करेंगे और उन्हें निर्वासित करने की अनुमति मांगेंगे।'

About The Author

Related Posts

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download