कोयंबटूर में कैसा रहा के अन्नामलाई का प्रदर्शन?
कोयंबटूर सीट से 37 उम्मीदवार मैदान में हैं
By News Desk
On

Photo: @annamalai_k X account
कोयंबटूर/दक्षिण भारत। तमिलनाडु की कोयंबटूर लोकसभा सीट से द्रमुक के गणपति राजकुमार पी आगे चल रहे हैं। उन्हें 234976 वोट मिल चुके हैं। दूसरे स्थान पर भाजपा उम्मीदवार के अन्नामलाई हैं, जिनके खाते में अब तक 186663 वोट आ चुके हैं।
दोनों के बीच 48313 वोटों का बड़ा अंतर है। कोयंबटूर सीट से 37 उम्मीदवार मैदान में हैं। यह सीट अन्नामलाई के कारण चर्चा में रही है, चूंकि यहां से भाजपा के प्रदेशाध्यक्ष चुनाव लड़ रहे थे। उन्होंने चुनाव प्रचार में खासी मेहनत की थी और सोशल मीडिया पर भी चर्चा में रहे थे।अन्नामलाई को देखते हुए यह उम्मीद की जा रही थी कि इस बार तमिलनाडु में भाजपा काफी अच्छा प्रदर्शन करेगी। हालांकि अब तक आ रहे रुझानों से ऐसा होता नजर नहीं आ रहा है।
कोयंबटूर में अन्नाद्रमुक के सिंगाई जी रामचंद्रन तीसरे स्थान पर चल रहे हैं, जिन्हें 97447 वोट मिल चुके हैं। यहां कई निर्दलीय उम्मीदवार खड़े हुए हैं, लेकिन उनका प्रदर्शन खास असर नहीं छोड़ पाया। 5038 वोट नोटा के हिस्से में आए हैं।
About The Author
Related Posts
Latest News

09 Jul 2025 17:31:32
Photo: @Khamenei_fa X account