कोरोना वायरस से निपटने के प्रयासों में अमृतानंदमयी मठ का 13 करोड़ रुपए का योगदान

कोरोना वायरस से निपटने के प्रयासों में अमृतानंदमयी मठ का 13 करोड़ रुपए का योगदान

माता अमृतानंदमयी

नई दिल्ली/भाषा। केरल के माता अमृतानंदमयी मठ ने कोरोना वायरस महामारी से निपटने के केंद्र और राज्यों के प्रयास में सोमवार को 13 करोड़ रुपए का योगदान करने की घोषणा की है। इस राशि में से 10 करोड़ रुपए पीएम केयर्स फंड में दिए जाएंगे जबकि तीन करोड़ रुपए का योगदान केरल के मुख्यमंत्री के आपदा राहत कोष में किया जाएगा।

Dakshin Bharat at Google News
मठ ने एक विज्ञप्ति में कहा कि कोच्चि स्थित अमृता इंस्टीट्यूट आफ मेडिकल सांइसेज (अमृता हॉस्पिटल) में कोविड-19 संक्रमितों की मुफ्त देखभाल की जाएगी। मठ ने कोरोना वायरस से मानसिक, आर्थिक और भौतिक रूप से प्रभावितों को भी राहत पहुंचाने की घोषणा की है।

अम्मा नाम से विख्यात मठ की प्रमुख माता अमृतानंदमयी देवी का कहना है कि हमें अपने आप में ऐसा व्यवहार विकसित करना चाहिए जिसमें यह मानें कि ‘हम केवल प्राकृति के सेवक के अलावा कुछ और नहीं हैं।’

विज्ञप्ति के अनुसार, आनंदमयी मठ के अमृता विश्वविद्यालय के जरिए चिकित्सा मास्क, डॉक्टरों के पहनने के विशेष सुरक्षा कपड़े, वेंटीलेटर्स, जल्द से जल्द पृथकवार्ड बनाने की तकनीक को कम से कम खर्च में तैयार करने पर काम किया रहा है।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download