दिल्ली दंगा: ताहिर हुसैन पर कसा ईडी ने शिकंजा, छह जगह छापेमारी
On
दिल्ली दंगा: ताहिर हुसैन पर कसा ईडी ने शिकंजा, छह जगह छापेमारी
नई दिल्ली/भाषा। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने दिल्ली दंगों से जुड़े धन शोधन के मामले में ‘आप’ के निलंबित पार्षद ताहिर हुसैन के परिसरों सहित कई स्थानों पर मंगलवार को छापेमारी की।
अधिकारियों ने बताया कि दिल्ली, नोएडा और राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) में कम से कम छह स्थानों पर छापेमारी की गई। उन्होंने बताया कि छापेमारी का लक्ष्य मामले में सबूत इकट्ठे करना था।ईडी ने मार्च में आम आदमी पार्टी के निलंबित पार्षद हुसैन, इस्लामवादी समूह पीएफआई और कुछ अन्य लोगों के खिलाफ दिल्ली में हाल ही में हुए दंगों के सिलसिले में धन शोधन और कथित वित्त पोषण का मामला दर्ज किया था।
अधिकारियों ने बताया कि धन शोधन निरोधक अधिनियम (पीएमएलए) के तहत आपराधिक मामला दर्ज किया गया है और इसके प्रावधानों के तहत ही छापेमारी की गई।
पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) के खिलाफ भी यही आरोप है और उसके खिलाफ अलग से पीएमएलए जांच चल रही है।
Tags:
About The Author
Related Posts
Latest News
15 Dec 2025 17:02:32
Photo: NitinNabinBJP FB Page


