राम मंदिर के लिए शिवसेना की मांग, कहा- अब न किया निर्माण तो जनता नहीं करेगी भरोसा

राम मंदिर के लिए शिवसेना की मांग, कहा- अब न किया निर्माण तो जनता नहीं करेगी भरोसा

शिवसेना नेता संजय राउत

मुंबई/दक्षिण भारत। मोदी सरकार के सत्ता में आते ही एक बार फिर राम मंदिर निर्माण के लिए आवाज तेज होती जा रही है। हाल में विश्व हिंदू परिषद द्वारा राम मंदिर निर्माण की मांग के बाद अब शिवसेना ने भी कहा है कि यदि अब मंदिर नहीं बना तो देश की जनता भरोसा करना बंद कर देगी।

Dakshin Bharat at Google News
शिवसेना के प्रवक्ता संजय राउत ने कहा कि इस समय राजग के पास लोकसभा में 350 से ज्यादा सीटें हैं। उन्होंने सवाल किया, मंदिर बनाने के लिए इससे ज्यादा और क्या चाहिए? वहीं, विभिन्न रिपोर्टों में बताया गया है कि शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे अपने 18 सांसदों को साथ लेकर अयोध्या जाने वाले हैं।

राम मंदिर निर्माण के संबंध में संजय राउत ने कहा कि मुझे लगता है कि इस बार राम मंदिर का निर्माण शुरू हो जाएगा। उन्होंने कहा कि अगर हम ऐसा नहीं करेंगे तो देश हम पर भरोसा करना बंद कर देगा। शिवसेना प्रवक्ता ने कहा कि भाजपा के पास 303 और शिवसेना के पास 18 सांसद हैं। राजग के पास 350 से ज्यादा सांसद हैं। राउत ने पूछा, मंदिर बनाने के लिए और क्या चाहिए?

इतना जटिल न हो मंदिर का मुद्दा
शिवसेना अपने मुखपत्र ‘सामना’ के जरिए भी राम मंदिर निर्माण का मुद्दा उठाती रही है। उसने अपने संपादकीय में एक बार फिर राम मंदिर के लिए आवाज बुलंद करते हुए कहा है कि यह इतना जटिल नहीं बनने देना चाहिए जितना कि जम्मू-कश्मीर का मसला है, जिसका निकट भविष्य में कोई समाधान नजर नहीं आता। संपादकीय में लिखा है कि राम मंदिर निर्माण रुकवाने के लिए भाजपा को कांग्रेस पर अंगुली नहीं उठानी चाहिए।

लोकसभा उपाध्यक्ष पद के लिए दावा
दूसरी ओर, शिवसेना ने यह भी दावा किया है कि लोकसभा उपाध्यक्ष का पद उसे दिया जाए। इस पर संजय राउत ने कहा कि यह पार्टी की मांग नहीं, बल्कि दावा है। उल्लेखनीय है कि महाराष्ट्र की 48 लोकसभा सीटों में से भाजपा ने 23 और शिवसेना ने 18 सीटें जीती हैं। राकांपा को चार सीटें मिली थीं। कांग्रेस को सिर्फ एक सीट से संतोष करना पड़ा।

Tags:

About The Author

Dakshin Bharat Android App Download
Dakshin Bharat iOS App Download