सरकार ने बातचीत के लिए संपर्क किया है: सीजेपी का दावा

कहा- जेपी नड्डा से मिलने जा रहे प्रवक्ता

Photo: cockroachjantaparty Instagram

नई दिल्ली/दक्षिण भारत। कॉकरोच जनता पार्टी (सीजेपी) ने सोमवार को कहा कि सरकार ने बातचीत के लिए उससे संपर्क किया है और पार्टी के दो प्रवक्ता केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा से मिलकर संगठन की मांगें रखेंगे।

बातचीत के बारे में सरकार की ओर से कोई आधिकारिक बयान नहीं आया।
 
यह घटना तब हुई जब हज़ारों लोग यहां पार्लियामेंट स्ट्रीट के पास जमा हुए और परीक्षा में कथित गड़बड़ियों को लेकर जवाबदेही और केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफ़े की मांग करते हुए संसद की ओर मार्च करने की कोशिश की। उन्हें सुरक्षा बलों की लाठियों का सामना भी करना पड़ा।

आंसू गैस के गोले छोड़े

सूत्रों के मुताबिक, 'कॉकरोच जनता पार्टी' के संसद तक मार्च में शामिल होने के लिए जंतर-मंतर जाने की कोशिश में कई प्रदर्शनकारियों ने सुरक्षा बैरिकेड्स को तोड़ने की कोशिश की, जिसके बाद सुरक्षा बलों ने यहां शास्त्री भवन के पास आंसू गैस के गोले छोड़े।

यह कार्रवाई हाई-सिक्योरिटी ज़ोन में बढ़े तनाव के बीच की गई। एहतियात के तौर पर एंट्री पर रोक लगाने और स्टेशन के गेट बंद करने के बाद, कई यात्री आस-पास के मेट्रो स्टेशनों के अंदर ही फंस गए।

नागपुर में सैकड़ों लोग जुटे

नागपुर में सैकड़ों छात्रों, युवाओं और वरिष्ठ नागरिकों ने सोनम वांगचुक और दिल्ली के जंतर-मंतर पर 'कॉकरोच जनता पार्टी' के विरोध-प्रदर्शन के समर्थन में आंदोलन किया और केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफ़े की मांग की।

पेपर लीक होने के आरोपों को लेकर नाराज़ प्रदर्शनकारियों, जिनमें छात्र और बुज़ुर्ग भी शामिल थे, ने संविधान चौक पर इकट्ठा होकर सरकार विरोधी नारे लगाए और शिक्षा मंत्री के इस्तीफ़े तक अपना आंदोलन जारी रखने का संकल्प लिया।

प्रदर्शनकारियों ने राष्ट्रीय राजधानी में जंतर-मंतर से वांगचुक को ज़बरदस्ती हटाए जाने और संसद की ओर मार्च कर रहे छात्रों पर लाठीचार्ज किए जाने पर नाराज़गी ज़ाहिर की।

About The Author: News Desk