'ऑपरेशन ट्रू प्रॉमिस 4' की कई लहरों में ईरान ने बरपाया कहर, सेना ने जारी किया विवरण

अमेरिकी युद्धपोत को अपनी स्थिति बदलनी पड़ी!

Photo: @Khamenei_fa X account

तेहरान/दक्षिण भारत। ईरान के 'खतम अल-अंबिया' केंद्रीय मुख्यालय के प्रवक्ता ने 'ऑपरेशन ट्रू प्रॉमिस 4' के 26वें दिन दुश्मन के साथ टकराव के दौरान देश के जवाबी सैन्य अभियानों का विवरण जारी किया।

प्रवक्ता ने बताया कि 'ऑपरेशन ट्रू प्रॉमिस 4' की 79वीं लहर के दौरान, इस्लामिक रिवोल्यूशन गार्ड्स कॉर्प्स (आईआरजीसी) की एयरोस्पेस फोर्स और आईआरजीसी नेवी ने एक लगातार और प्रभावशाली अभियान में, लंबी और मध्यम दूरी के ठोस और तरल ईंधन प्रणालियों तथा विनाशकारी ड्रोनों का उपयोग करते हुए, इजरायली सेना से संबंधित सैटेलाइट रिसीविंग स्टेशनों के साथ-साथ अल अजराक़ (मुवफ़्फ़क़ साल्टी) एयर बेस, शेख ईसा, अली अल सलेम और कैंप आरिफ़जान स्थित अमेरिकी अड्डे को निशाना बनाया।

उन्होंने कहा, 'ऑपरेशन ‘ट्रू प्रॉमिस 4’ की 80वीं लहर के दौरान, जो हिज़्बुल्लाह के हमले के साथ-साथ चली, आईआरजीसी एयरोस्पेस फ़ोर्स द्वारा किए गए भारी और लगातार मिसाइल हमलों के बीच, कब्ज़े वाले फ़िलिस्तीनी क्षेत्रों के उत्तरी इलाकों में इज़राइली शासन के रणनीतिक, सैन्य और सुरक्षा केंद्रों को निशाना बनाया गया।'

उन्होंने बताया कि 'ऑपरेशन ट्रू प्रॉमिस 4' की 81वीं लहर के दौरान, 'इमाद', 'कियाम', 'खोर्रमशहर 4' और 'कद्र' मिसाइलों ने अधिकृत क्षेत्रों में 70 से अधिक स्थानों पर, जिनमें हाइफ़ा, डिमोना और हडेरा जैसे महत्त्वपूर्ण क्षेत्र भी शामिल हैं, कई बार सफलतापूर्वक निशाना साधा।
 
प्रवक्ता ने यह भी बताया कि देश के एकीकृत हवाई रक्षा नेटवर्क के मार्गदर्शन में, आईआरजीसी नौसेना की उन्नत हवाई रक्षा प्रणाली द्वारा ईरान के दक्षिण-पूर्वी शहर चाबहार के निकट एक अमेरिकी एफ-18 विमान को निशाना बनाया गया।

उन्होंने कहा कि पिछले 24 घंटों के दौरान, ईरानी सशस्त्र बलों के बहादुर जवानों ने मिसाइलों का इस्तेमाल करते हुए एरबिल में अमेरिकी बलों और अमेरिकी-ज़ायोनी ताकतों द्वारा समर्थित अलगाववादी समूहों के जमावड़े को निशाना बनाकर अपनी सैन्य कार्रवाई जारी रखी।

प्रवक्ता ने यह भी बताया कि ईरानी नौसेना बलों द्वारा क़दीर तटीय प्रणाली से यूएसएस अब्राहम लिंकन स्ट्राइक ग्रुप की ओर दागी गई क्रूज़ मिसाइलों के कारण अमेरिकी युद्धपोत को अपनी स्थिति बदलनी पड़ी।

About The Author: News Desk