लालू-राबड़ी के राज में एक ही धंधा चल रहा था- अपहरण और फिरौती: अमित शाह

केंद्रीय गृह मंत्री ने बिहार के लखीसराय में भाजपा की चुनावी जनसभा को संबोधित किया

Photo: @BJP4India X account

लखीसराय/दक्षिण भारत। केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने गुरुवार को बिहार के लखीसराय में भाजपा की चुनावी जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि 6 नवंबर को मतदान है, आप सभी को कमल और तीर के निशान पर बटन दबाना है। लेकिन आप ऐसा सोच कर बटन मत दबाना कि आपके वोट से कोई विधायक या मंत्री बनेगा, बल्कि यह सोच कर वोट दीजिएगा कि आपका एक-एक वोट नीतीश और मोदी के नेतृत्व में बिहार को विकसित बनाने के लिए है। आपका एक-एक वोट जंगलराज को रोकने के लिए है।

अमित शाह ने कहा कि लखीसराय का जो सिंदूर है, वो सिर्फ सिंदूर नहीं है, हमारी माताओं और बहनों के सौभाग्य का प्रतीक है। मोदी ने पहलगाम में मारे गए यात्रियों की मौत का बदला लेने के लिए जो ऑपरेशन चलाया, उसे 'ऑपरेशन सिंदूर' नाम देकर हमारी माताओं-बहनों का सम्मान पूरे विश्व में बढ़ाया है।

अमित शाह ने कहा कि आपने नीतीश बाबू के हाथ में बिहार का शासन दिया, उन्होंने जंगलराज को समाप्त किया और बिहार में नए विकास की शुरुआत की थी। इस बार फिर राजग की सरकार बनाइए, जो नींव मोदी और नीतीश ने डाली है, उस पर हमारी सरकार बड़ी इमारत खड़ी करेगी।

अमित शाह ने कहा कि साल 2005 से पहले पूरा बिहार जंगलराज की चपेट में था। सारे उद्योग, व्यापार, ट्रेडिंग ... बंद हो गए थे, एक ही धंधा चल रहा था- अपहरण और फिरौती। जघन्य हत्याकांड होते थे, अपराध होते थे। यह सब लालू-राबड़ी के राज में था।

अमित शाह ने कहा कि राहुल बाबा, आपके कार्यकर्ताओं ने मोदी की माता को अपमानित किया। आपने मोदी के लिए अपशब्द कहे और फिर छठी मैया का अपमान किया। यह बिहार है बिहार ... जब 14 तारीख को डिब्बे खुलेंगे, तब (महा) गठबंधन साफ हो जाएगा।

अमित शाह ने कहा कि लालू-राबड़ी ने बिहार में घोटाले किए, इनके बड़े नेता हैं राहुल बाबा। कांग्रेस ने भी 10 वर्षों में 12 लाख करोड़ रुपए के घपले, घोटाले और भ्रष्टाचार किए थे। लालू-राबड़ी और कांग्रेस बिहार का भला नहीं कर सकते हैं। 20 साल हो गए नीतीश को और मोदी को 11 साल हो गए, इन दोनों पर चार आने का भ्रष्टाचार का आरोप नहीं लगा है। पूरा पैसा गरीबों के लिए खर्च होता है।

About The Author: News Desk