लालू-तेजस्वी पर जेपी नड्डा का हमला- 'ये गुंडराज लाने के लिए लालायित हैं'

नड्डा ने बिहार के गोह में जनसभा को संबोधित किया

Photo: @BJP4India X account

गोह/दक्षिण भारत। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने गुरुवार को बिहार के गोह में जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि हम सब जानते हैं कि बिहार वह प्रदेश है, जिसने देश और दुनिया को नेतृत्व देने में बहुत बड़ा योगदान दिया है। बिहार चाणक्य, आर्यभट्ट और भगवान महावीर की भूमि है।

जेपी नड्डा ने कहा कि आज मैं यहां जो उमंग और उत्साह देख रहा हूं और जिस तल्लीनता के साथ आप सुन रहे हैं, वह इस बात का विश्वास दिलाता है कि आपने राजग को चुनाव जिताने का मन बना लिया है। मेरा जन्म भी बिहार के पटना में हुआ था। मैंने बचपन के 20 साल बिहार में गुजारे हैं। इसलिए मुझे वह अंधकार का युग भी मालूम है और आज उजाले का यह युग भी देख रहा हूं।

जेपी नड्डा ने कहा कि विकास राजग के साथ और विनाश महागठबंधन के साथ ... यह साफ दिखता है। आज बिहार प्रगति के रास्ते पर तेज गति से चल पड़ा है। राजग सरकार में सड़क हो, रेल हो, बिजली हो ... हर क्षेत्र में, हर दृष्टि से विकास को पटरी पर लाते सबने देखा है। पिछले 10 सालों में बिहार के लिए रेल का बजट 10 गुना बढ़ा दिया गया है।

जेपी नड्डा ने कहा कि 26 वंदे भारत ट्रेनें बिहार से चलती हैं। इसी तरह अमृत भारत ट्रेन से लेकर रेलवे स्टेशन के निर्माण, पुनर्निर्माण तक, यहां बहुत काम हुआ है। इसी तरह दीपावली और छठ पर्व को लेकर प्रधानमंत्री मोदी के आशीर्वाद से भारत सरकार द्वारा 12 हजार ट्रेनें लगाई जा रही हैं।

जेपी नड्डा ने कहा कि चाहे मखाना बोर्ड बनाने की बात हो, महिला रोजगार योजना के तहत महिलाओं की सशक्तीकरण की बात हो ... हर क्षेत्र में बिहार के विकास के लिए एक नई तस्वीर बनाई जा रही है। इसी तरह मां जानकी के लिए 890 करोड़ रुपए का एक धाम बन रहा है।

जेपी नड्डा ने कहा कि पीएम गरीब कल्याण अन्न योजना से आज मोदी के नेतृत्व में 25 करोड़ लोग गरीबी की रेखा से ऊपर आ चुके हैं। इसी तरह उज्ज्वला योजना, उजाला योजना, आयुष्मान भारत, हर घर नल, हर घर जल योजना, पीएम आवास योजना ... लोगों के लिए वरदान साबित हो रही हैं।

जेपी नड्डा ने कहा कि सड़क से लेकर एयरपोर्ट तक, बिहार में विकास की एक नई कहानी लिखी जा रही है। दूसरी ओर, लालू-तेजस्वी अपने कुशासन के बारे में एक शब्द नहीं बोलते। इस चुनाव में इन्होंने शहाबुद्दीन के बेटे को टिकट देकर यह साबित कर दिया है कि आज भी ये गुंडराज लाने के लिए लालायित हैं।

जेपी नड्डा ने कहा कि आरजेडी का मतलब है- रंगदारी, जंगलराज, दादागिरी। जो लोग नौकरी के लिए जमीन ले लेते हैं, वे क्या आपको नौकरी देंगे? जो लोग मां-बहनों की इज्जत नहीं कर सकते, वे क्या आपको सुरक्षा देंगे? कभी नहीं दे सकते।

About The Author: News Desk