ट्रंप के दावों पर कांग्रेस बोली- 'अर्द्धशतक लगा दिया, शतक पूरा करने में भी देर नहीं लगेगी'

'राष्ट्रपति ट्रंप लगातार ज़िद्दी और दृढ़ रहे हैं'

Photo: IndianNationalCongress FB Page

नई दिल्ली/दक्षिण भारत। कांग्रेस ने मोदी सरकार पर तंज करते हुए शुक्रवार को कहा कि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने व्यापार और टैरिफ को अपने 'ब्रह्मास्त्र' के रूप में इस्तेमाल करके ऑपरेशन सिंदूर को रोकने के अपने दावे पर 'अर्द्धशतक' हासिल कर लिया।

कांग्रेस महासचिव (संचार प्रभारी) जयराम रमेश ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कल पूरा दिन ब्रिटेन के प्रधानमंत्री कीर स्टार्मर से बात की और राष्ट्रपति ट्रंप की प्रशंसा और सराहना के संदेश भेजे।

उन्होंने अपने एक्स अकाउंट पर कहा, 'प्रधानमंत्री मोदी ने कल पूरा दिन ब्रिटेन के प्रधानमंत्री कीर स्टार्मर से बातचीत में और राष्ट्रपति ट्रंप की प्रशंसा व सराहना के संदेश भेजने में बिताया। स्वाभाविक रूप से वे इस दौरान इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू से भी बात करना नहीं भूले, जिन्हें गाज़ा में नरसंहार के लिए ज़िम्मेदार माना जाता है।'

उन्होंने कहा, '... लेकिन कल ही वो दिन था जब राष्ट्रपति ट्रंप ने, फ़िनलैंड के राष्ट्रपति अलेक्ज़ेंडर स्टब के साथ अपनी मुलाक़ात के दौरान, व्यापार और टैरिफ को अपना ब्रह्मास्त्र बनाकर 'ऑपरेशन सिंदूर' रोकने के अपने दावे का अर्द्धशतक पूरा किया। इस मामले में राष्ट्रपति ट्रंप लगातार ज़िद्दी और दृढ़ रहे हैं। और जल्द ही उन्हें शतक पूरा करने में भी देर नहीं लगेगी।'

About The Author: News Desk