नई दिल्ली/दक्षिण भारत। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार शाम 5 बजे राष्ट्र को संबोधित करेंगे। हालांकि, शाम को उनके संबोधन के विषय पर कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है।
उनका संबोधन नवरात्र की पूर्व संध्या पर होगा, जिस दिन से जीएसटी दरों में कटौती लागू होगी और बड़ी संख्या में उत्पादों की कीमतों में कमी आएगी।
देशवासियों में प्रधानमंत्री के संबोधन को लेकर गहरी उत्सकुता है। माना जा रहा है कि मोदी देशवासियों के समक्ष आर्थिक सुधारों को लेकर कोई महत्त्वपूर्ण घोषणा कर सकते हैं।
इससे पहले, मोदी ने एक्स पर एक पोस्ट में दुर्गा पूजा की शुभकामनाएं देते हुए कहा, 'आप सभी को शुभ महालया की शुभकामनाएं! जैसे-जैसे दुर्गा पूजा के पवित्र दिन नजदीक आ रहे हैं, हमारे जीवन प्रकाश और उद्देश्य से भर जाएं। मां दुर्गा का दिव्य आशीर्वाद अटूट शक्ति, स्थायी आनंद और अद्भुत स्वास्थ्य प्रदान करे।'
जीएसटी 2.0 के तहत, सरकार ने दो-स्लैब कर प्रणाली लागू करके कई उत्पादों पर वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) की दरों में कटौती की है।
अभी, जीएसटी 5, 12, 18 और 28 प्रतिशत के चार स्लैब में लागू है। नई व्यवस्था लागू होने क बाद कर स्लैब घटाकर सिर्फ 5 प्रतिशत और 18 प्रतिशत कर दिए जाएंगे।