सरकार ने उल्लू, एएलटीटी सहित इन ओटीटी ऐप्स पर लगाया प्रतिबंध

इस प्रतिबंध का उद्देश्य अश्लील सामग्री की आसान उपलब्धता को रोकना है

Photo: PixaBay

नई दिल्ली/दक्षिण भारत। केंद्र सरकार ने विभिन्न कानूनों, विशेष रूप से महिलाओं के 'अशोभनीय' चित्रण के संबंध में उल्लंघन करने के लिए उल्लू, एएलटीटी और देसीफ्लिक्स सहित 20 से अधिक ओटीटी प्लेटफार्मों पर प्रतिबंध लगाने का आदेश दिया है। सूत्रों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा कि इस प्रतिबंध का उद्देश्य अश्लील सामग्री की आसान उपलब्धता को रोकना है, विशेष रूप से नाबालिगों के लिए। साथ ही, यह सुनिश्चित करना है कि डिजिटल सामग्री शालीनता और कानून की सीमाओं के भीतर रहे।

सूत्रों ने बताया कि विभिन्न कानूनों का उल्लंघन करने के लिए पहचाने गए ऐप्स में एएलटीटी, उल्लू, बिग शॉट्स ऐप, डेसिफ्लिक्स, बूमेक्स, नवरसा लाइट, गुलाब ऐप, कंगन ऐप, बुल ऐप, जलवा ऐप, वाउ एंटरटेनमेंट, लुक एंटरटेनमेंट, हिटप्राइम, फेनेओ, शोएक्स, सोल टॉकीज, अड्डा टीवी, हॉटएक्स वीआईपी, हलचल ऐप, मूडएक्स, नियोनएक्स वीआईपी, फूगी, मोजफ्लिक्स और ट्राइफ्लिक्स शामिल हैं।

उन्होंने बताया कि सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय ने इंटरनेट सेवा प्रदाताओं को स्पष्ट रूप से निर्देश दिया है कि वे भारत में इन वेबसाइटों तक सार्वजनिक पहुंच को अक्षम या हटा दें।

About The Author: News Desk