Dakshin Bharat Rashtramat

परमकुडी-रामनाथपुरम खंड में एनएच 87 को चार लेन बनाने की परियोजना से लाखों लोगों को मिलेगा रोजगार: डॉ. मुरुगन

मोदी और गडकरी का जताया आभार

परमकुडी-रामनाथपुरम खंड में एनएच 87 को चार लेन बनाने की परियोजना से लाखों लोगों को मिलेगा रोजगार: डॉ. मुरुगन
Photo: MuruganTNBJP FB Page

चेन्नई/दक्षिण भारत। केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण तथा संसदीय कार्य राज्य मंत्री डॉ. एल मुरुगन ने मंगलवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में केंद्रीय मंत्रिमंडल ने तमिलनाडु में परमकुडी-रामनाथपुरम खंड में राष्ट्रीय राजमार्ग 87 को चार लेन का बनाने की परियोजना को मंजूरी दे दी है।

मंत्री ने कहा कि 1,853 करोड़ रुपए की लागत से 46.7 किलोमीटर की दूरी के लिए स्वीकृत की गई इस परियोजना से दक्षिण तमिलनाडु में अर्थव्यवस्था, परिवहन और पर्यटन जैसे क्षेत्रों में सुधार होगा।

डॉ. एल मुरुगन ने कहा कि यह मदुरै और रामेश्वरम रेलवे स्टेशनों, मदुरै हवाई अड्डे और निकटवर्ती छोटे बंदरगाहों को भी जोड़ेगा। 

उन्होंने कहा कि इससे रामेश्वरम और धनुषकोडी जैसे पर्यटन स्थलों की गुणवत्ता में सुधार करने में बहुत लाभ होगा। इसके अलावा, 8.4 लाख लोगों को सीधे और 10.45 लाख लोगों को अप्रत्यक्ष रूप से रोजगार मिलेगा।

डॉ. एल मुरुगन ने कहा कि तमिलनाडु की जनता की ओर से मैं, देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी का हार्दिक आभार व्यक्त करता हूं।

About The Author: News Desk

News Desk Picture