तेहरान/दक्षिण भारत। ईरान ने मंगलवार को इजराइल पर जवाबी मिसाइल और ड्रोन हमलों का एक नया दौर शुरू किया। स्थानीय मीडिया रिपोर्टों में कहा गया है कि ईरान की धरती पर इजराइल के हमले के कारण तेहरान के पास ईरानी राष्ट्र और देश की सुरक्षा के लिए अपराधियों पर जवाबी हमला करने के अलावा कोई विकल्प नहीं बचा था।
रिपोर्टों में कहा गया है कि जवाबी कार्रवाई के तहत ईरान ने सोमवार रात को इजराइल की ओर बड़े पैमाने पर मिसाइलें दागीं। एक इज़राइली चैनल का हवाला देते हुए कहा गया कि तेल अवीव के पास रमत हाशारोन क्षेत्र से भीषण धमाके सुने गए।
वहीं, इस्लामिक रिवोल्यूशन गार्ड्स कॉर्प्स (आईआरजीसी) ने ईरान के सरकारी टेलीविजन पर इजराइली के हमले की निंदा की और इस बात पर जोर दिया कि ऐसी हरकतों से सच्चाई को दबाया नहीं जा सकेगा।
बता दें कि सोमवार शाम को ईरान के सरकारी प्रसारक की एक इमारत को निशाना बनाकर किए गए इजराइली हमले में इस्लामिक रिपब्लिक ऑफ ईरान ब्रॉडकास्टिंग (आईआरआईबी) के सचिवालय के एक कर्मचारी की मौत हो गई। कई कर्मचारी तथा पत्रकार घायल हुए हैं।
आईआरजीसी ने कहा कि इजराइली सरकार ने ईरान पर हमले में अपने अपराधों को जारी रखते हुए, एक बार फिर सच्चाई और ज्ञान के सामने अपने आतंक और हताशा की गहराई को प्रदर्शित किया है, एक खुले अपराध को अंजाम देकर और प्रतिरोध के मीडिया मोर्चे के एक महत्त्वपूर्ण स्तंभ, आईआरआईबी की इमारत और समाचार नेटवर्क के स्टूडियो को सीधे निशाना बनाकर।