बेंगलूरु/मंगलूरु/दक्षिण भारत। कर्नाटक के कई हिस्सों में भारी बारिश से सामान्य जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया। रविवार को राज्य के विभिन्न हिस्से जलभराव और भूस्खलन से प्रभावित हुए।
जहां तटीय कर्नाटक में मूसलाधार बारिश हो रही है, वहीं पड़ोसी राज्य महाराष्ट्र में भारी बारिश के कारण यादगीर जिले में कृष्णा नदी उफान पर है।
भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के अनुसार, दक्षिण कन्नड़ जिले के विभिन्न हिस्सों में 24 घंटों में 110 से 210 मिमी बारिश हुई है।
दक्षिण कन्नड़ के जिला मुख्यालय मंगलूरु में 170 मिमी बारिश हुई, जबकि उसी जिले में पनाम्बुर वेधशाला ने 210 मिमी का उच्च आंकड़ा दर्ज किया। निकटवर्ती उडुपी जिले में भी बारिश हुई, जहां 50 मिमी बारिश दर्ज की गई।
मंगलूरु में पम्पवेल, बिकरनाकट्टे, कैकम्बा और कंकनाडी जैसे क्षेत्रों में तूफानी नालों के ओवरफ्लो होने के कारण गंभीर जलभराव की सूचना मिली।
निचले इलाकों में घरों, दुकानों और सड़कों पर बारिश का पानी भर गया, जिससे यातायात जाम हो गया और संपत्ति को नुकसान पहुंचा। पम्पवेल जंक्शन पर, जो एक प्रमुख यातायात चौराहा है, भारी जलभराव के कारण बसों को नानथुर सर्किल से होकर भेजा गया।