Dakshin Bharat Rashtramat

यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा से पूछताछ कर रहे इन एजेंसियों के अधिकारी

वित्तीय लेन-देन और यात्रा विवरण की भी जांच चल रही है

यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा से पूछताछ कर रहे इन एजेंसियों के अधिकारी
Photo: @TravelwithJo YouTube Channel

चंडीगढ़/दक्षिण भारत। राष्ट्रीय जांच एजेंसी, खुफिया ब्यूरो और सैन्य खुफिया अधिकारी हरियाणा की यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा ​​से पूछताछ कर रहे हैं, जिसे पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि उसके वित्तीय लेन-देन और यात्रा विवरण की भी जांच चल रही है। हिसार की रहने वाली ज्योति (33), जो 'ट्रैवल विद जो' नाम से यूट्यूब चैनल चलाती थी, को 16 मई को न्यू अग्रसेन एक्सटेंशन से गिरफ्तार किया गया था।

पुलिस ने बताया कि उसके खिलाफ सरकारी गोपनीयता अधिनियम और बीएनएस की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।

ज्योति उन 12 लोगों में शामिल है जिन्हें पिछले दो सप्ताह में जासूसी के आरोप में पंजाब, हरियाणा और उत्तर प्रदेश से गिरफ्तार किया गया है। जांचकर्ताओं ने उत्तर भारत में कथित तौर पर पाकिस्तान से जुड़े जासूसी नेटवर्क के सक्रिय होने की ओर इशारा किया है।

हिसार में हरियाणा पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने मंगलवार को कहा कि केंद्रीय एजेंसियां ​​और सैन्य खुफिया अधिकारी भी उसकी यात्रा के विवरण की जांच कर रहे हैं, क्योंकि उसने कथित तौर पर पाकिस्तान, चीन और कुछ अन्य देशों की यात्रा की थी।

अधिकारी ने बताया कि घटनाक्रम की पूरी शृंखला तैयार करने का प्रयास किया जा रहा है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि उसने किन देशों का दौरा किया और किस क्रम में।
 
इससे पहले पुलिस ने कहा था कि उसकी आय के ज्ञात स्रोत उसकी विदेश यात्राओं को उचित नहीं ठहराते हैं, साथ ही उसके वित्तीय लेन-देन की भी जांच की जा रही है। पुलिस ने कहा कि ज्योति के लैपटॉप की फोरेंसिक जांच चल रही है। पुलिस उन लोगों से भी पूछताछ करेगी जो उसके संपर्क में थे। 

About The Author: News Desk

News Desk Picture