नई दिल्ली/दक्षिण भारत। जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने शनिवार को दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की और पिछले सप्ताह पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले सहित विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की।
उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री आवास पर बैठक करीब 30 मिनट तक चली।
22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले के बाद दोनों नेताओं के बीच यह पहली बैठक है। उस हमले में 26 लोग मारे गए थे, जिनमें अधिकतर पर्यटक थे।
बता दें कि भारत ने शनिवार को पाकिस्तान से सभी डाक सेवाएं निलंबित कर दीं तथा भारतीय बंदरगाहों पर पाकिस्तानी झंडे वाले जहाजों के प्रवेश पर प्रतिबंध लगा दिया। यह कदम पहलगाम आतंकवादी हमले के सीमा पार संबंधों के मद्देनजर इस्लामाबाद के खिलाफ नए दंडात्मक कदम के रूप में उठाया गया है।
शिपिंग महानिदेशालय (डीजीएस) के अनुसार, भारतीय बंदरगाहों में पाकिस्तानी जहाजों के प्रवेश पर प्रतिबंध लगाने के अलावा, भारत ने भारतीय जहाजों को पाकिस्तानी बंदरगाहों पर जाने पर भी रोक लगा दी है।