नेशनल हेराल्ड मामला: कांग्रेस ने ईडी की कार्रवाई को बताया 'प्रतिशोध की राजनीति'

विरोध प्रदर्शन किया

Photo: IndianNationalCongress FB Page

नई दिल्ली/दक्षिण भारत। कांग्रेस ने बुधवार को अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के बाहर विरोध प्रदर्शन किया और नेशनल हेराल्ड मामले में पार्टी के वरिष्ठ नेताओं सोनिया गांधी और राहुल गांधी के खिलाफ ईडी की चार्जशीट को लेकर भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार की आलोचना की।

कांग्रेस कार्यकर्ता 24, अकबर रोड स्थित एआईसीसी मुख्यालय के बाहर बड़ी संख्या में एकत्र हुए और 'सोनिया गांधी जिंदाबाद', 'राहुल गांधी जिंदाबाद', 'तानाशाही नहीं चलेगी' और 'मोदी-शाह जवाब दो' के नारे लगाए।

भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया और बैरिकेडिंग की गई तथा दिल्ली कांग्रेस प्रमुख देवेंद्र यादव सहित कई कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया गया।

कांग्रेस के झंडे और 'डरो मत' तथा 'पूरा देश आपके साथ है' की तख्तियां लिए प्रदर्शनकारियों ने 'ईडी के दम पर यह सरकार नहीं चलेगी' जैसे नारे लगाए।

प्रदर्शन में पार्टी नेताओं, सांसदों, कार्यकर्ताओं और कांग्रेस से संबद्ध संगठनों के सदस्यों ने भाग लिया। ईडी ने मंगलवार को कहा था कि उसने नेशनल हेराल्ड अख़बार से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में 9 अप्रैल को चार्जशीट दाखिल की है। सोनिया और राहुल गांधी के अलावा, चार्जशीट में कांग्रेस नेता सैम पित्रोदा और सुमन दुबे को सह-आरोपी बनाया गया है।

About The Author: News Desk