Dakshin Bharat Rashtramat

हिमंत बिस्वा सरमा ने यूनुस द्वारा बांग्लादेश को 'महासागर का संरक्षक' कहे जाने की निंदा की

चीन बढ़ाना चाहता है बांग्लादेश में अपना प्रभाव

हिमंत बिस्वा सरमा ने यूनुस द्वारा बांग्लादेश को 'महासागर का संरक्षक' कहे जाने की निंदा की
Photo: himantabiswasarma FB Page

गुवाहाटी/दक्षिण भारत। असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने मंगलवार को बांग्लादेश की अंतरिम सरकार द्वारा खुद को क्षेत्र में 'महासागर का एकमात्र संरक्षक' कहने को 'आक्रामक और अत्यंत निंदनीय' बताया।

बांग्लादेश के मुख्य सलाहकार मुहम्मद यूनुस ने बीजिंग से अपने देश में अपना आर्थिक प्रभाव बढ़ाने का आग्रह किया है। उन्होंने कहा कि भारत के पूर्वोत्तर राज्यों का स्थल-आबद्ध होना एक अवसर साबित हो सकता है।

यह टिप्पणी, जो यूनुस की हाल की चार दिवसीय चीन यात्रा के दौरान की गई थी, सोमवार को सोशल मीडिया पर सामने आई।

सरमा ने एक्स पर लिखा, 'तथाकथित अंतरिम सरकार बांग्लादेश के मुहम्मद यूनुस द्वारा दिया गया बयान, जिसमें उन्होंने पूर्वोत्तर भारत के सात राज्यों को स्थलरुद्ध बताया है और बांग्लादेश को उनकी समुद्री पहुंच का संरक्षक बताया है, अपमानजनक और अत्यधिक निंदनीय है।'

उन्होंने कहा, 'मुहम्मद यूनुस के ऐसे भड़काऊ बयानों को हल्के में नहीं लिया जाना चाहिए, क्योंकि वे गहन रणनीतिक विचारों और दीर्घकालिक एजेंडे को दर्शाते हैं।'

बांग्लादेश को क्षेत्र में महासागर का एकमात्र संरक्षक बताते हुए यूनुस ने कहा कि यह एक बड़ा अवसर हो सकता है और चीनी अर्थव्यवस्था का विस्तार हो सकता है।

About The Author: News Desk

News Desk Picture