Dakshin Bharat Rashtramat

महाराष्ट्र: औरंगजेब की तारीफ करने वाले सपा विधायक अबू आजमी निलंबित

आज़मी ने कहा- 'मुझे और मेरे परिवार को धमकियां दी जा रही हैं'

महाराष्ट्र: औरंगजेब की तारीफ करने वाले सपा विधायक अबू आजमी निलंबित
Photo: abuazmisp FB Page

मुंबई/दक्षिण भारत। समाजवादी पार्टी के विधायक अबू आसिम आजमी को मुगल बादशाह औरंगजेब की प्रशंसा करने वाली उनकी टिप्पणी को लेकर बुधवार को महाराष्ट्र विधानसभा की सदस्यता से चालू बजट सत्र के अंत तक निलंबित कर दिया गया।

राज्य विधानसभा का बजट सत्र 26 मार्च को समाप्त होगा।

वहीं, अबू आज़मी ने अपने आधिकारिक फेसबुक पेज पर कहा कि मेरे शब्दों को तोड़-मरोड़ कर दिखाया गया है। औरंगज़ेब के बारे में मैंने वही कहा है, जो इतिहासकरों और लेखकों ने कहा है। 

उन्होंने कहा कि मैंने छत्रपति शिवाजी महाराज, संभाजी महाराज या अन्य किसी भी महापुरुष के बारे में कोई अपमानजनक टिपण्णी नहीं की है, लेकिन फिर भी मेरी इस बात से कोई आहत हुआ है तो मैं अपने शब्द, अपना स्टेटमेंट वापस लेता हूं।
 
अबू आज़मी ने कहा कि इस बात को राजनीतिक मुद्दा बनाया जा रहा है और इसकी वजह से महाराष्ट्र विधानसभा के बजट सत्र को बंद करना, मैं समझता हूं कि यह महाराष्ट्र की जनता का नुकसान करना है।

उन्होंने कहा कि यदि मुझे या मेरे परिवार को कुछ होता है तो इसकी ज़िम्मेदार महाराष्ट्र सरकार होगी। मेरे बयान को तोड़-मरोड़ कर विवाद खड़ा किया गया है। उस पर राज्य के ज़िम्मेदार उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे मेरे नाम से विधानसभा में चिल्ला रहे हैं, मुझे देशद्रोही बोल रहे हैं। इसकी वजह से मुझे लगातार जान से मारने की धमकियां दी जा रही हैं।  

अबू आज़मी ने कहा कि मैं महाराष्ट्र विधानसभा अध्यक्ष राहुल नार्वेकर, मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस, मुंबई पुलिस आयुक्त विवेक फणसलकर, विशेष पुलिस आयुक्त देवेन भारती से मांग करता हूं कि इसे संज्ञान में लें। मुझे और मेरे परिवार को जान से मारने की धमकियां दी जा रही हैं।

 

About The Author: News Desk

News Desk Picture