नई दिल्ली/दक्षिण भारत। आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता सौरभ भारद्वाज भी दिल्ली विधानसभा चुनाव हार गए हैं। उन्हें भारतीय जनता पार्टी की उम्मीदवार शिखा रॉय ने शिकस्त दी है।
चुनाव आयोग द्वारा जारी किए गए आंकड़ों के अनुसार, ग्रेटर कैलाश से शिखा रॉय को 49594 वोट मिले हैं। सौरभ भारद्वाज के हिस्से में 46406 वोट आए हैं। इस तरह भारद्वाज की 3188 वोटों के अंतर से हार हुई है।
इस सीट से छह उम्मीदवार मैदान में थे। इनमें से शीर्ष दो उम्मीदवारों के अलावा कोई उम्मीदवार 7,000 वोटों का आंकड़ा भी नहीं छू सका। यहां से कांग्रेस के गर्वित सिंघवी को 6711 वोट मिले हैं।
बहुजन समाज पार्टी की नियति चौधरी को 235 वोट, भारतीय राष्ट्रवादी पार्टी के सतीश कुमार गुलिया को 171 वोट, दिल्ली जनता पार्टी के रमेश जगन्नाथ शाह को सिर्फ 96 वोट मिले हैं। 671 वोट नोटा के हिस्से में आए हैं।