Dakshin Bharat Rashtramat

आधे दाम पर स्कूटर देने का वादा कर लगा दिया करोड़ों रुपए का चूना!

26 वर्षीय एक शख्स को गिरफ्तार किया गया

आधे दाम पर स्कूटर देने का वादा कर लगा दिया करोड़ों रुपए का चूना!
सिलाई मशीन और लैपटॉप देने का भी किया वादा

कोच्चि/दक्षिण भारत। केरल में लोगों को आधी कीमत पर स्कूटर, सिलाई मशीन, घरेलू उपकरण और लैपटॉप देने का वादा कर करोड़ों रुपए की ठगी करने के आरोप में 26 वर्षीय एक शख्स को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।

यहां मुवत्तुपुझा के एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी के अनुसार, आरोपी आनंदु कृष्णन साल 2022 से बड़ी कंपनियों के सीएसआर फंड का उपयोग करके आधे दामों पर दोपहिया वाहन, घरेलू उपकरण आदि उपलब्ध कराने का वादा कर रहा था।

उसकी कार्यप्रणाली का विवरण देते हुए अधिकारी ने बताया कि आरोपी ने मुवत्तुपुझा सामाजिक-आर्थिक विकास सोसाइटी नामक एक सोसाइटी बनाई थी और उसके सदस्यों से उसके द्वारा स्थापित एक कंसल्टेंसी में पैसा जमा करने का आग्रह किया था तथा कहा था कि वह उन्हें आधी कीमत पर दोपहिया वाहन उपलब्ध करा सकता है।

उसने अपने नाम से विभिन्न कंसल्टेंसी कंपनियां बना ली थीं और उनके माध्यम से लेन-देन करता था।

पुलिस ने बताया कि आरोपी ने लोगों को यह विश्वास दिलाया कि वह राष्ट्रीय एनजीओ फेडरेशन का राष्ट्रीय समन्वयक है और उसे भारत में विभिन्न कंपनियों के सीएसआर फंड के प्रबंधन की जिम्मेदारी सौंपी गई है।

अधिकारी ने कहा, 'जांच से पता चला कि इस तरह से मुवत्तुपुझा से लगभग नौ करोड़ रुपए की धोखाधड़ी की गई।'

उन्होंने आगे कहा कि आरोपियों ने राज्य के हर ब्लॉक में ऐसी समितियां स्थापित कीं और 62 बीज समितियों के माध्यम से धन एकत्र किया।

अधिकारी ने बताया कि मुवत्तुपुझा और इडुक्की जिलों में आरोपी के खिलाफ दर्ज मामलों के आधार पर पता चला है कि उसने लोगों से 20 करोड़ रुपए से ज्यादा की धोखाधड़ी की है।

About The Author: News Desk

News Desk Picture