Dakshin Bharat Rashtramat

'उमंग महाकुम्भ' में शामिल हुईं देशभर से 300 बहन-बेटियां

अनेक युवक-युवतियों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम की प्रस्तुति दी

'उमंग महाकुम्भ' में शामिल हुईं देशभर से 300 बहन-बेटियां
महिलाओं ने शहर व जैन परिवार के साथ अपने अनुभव साझा किए

चिकमगलूर/दक्षिण भारत। शहर के जैन यूथ फेडरेशन द्वारा आयोजित दो दिवसीय 'उमंग-बेटियों का महाकुम्भ' सम्मलेन में देशभर से 85 साल की उम्र तक की शहर की 300 बहन-बेटियां शामिल हुईं। 

फेडरेशन के अध्यक्ष अशोक गादिया ने सभी महिलाओं का स्वागत करते हुए कहा कि फेडरेशन ने इस वर्ष शहर की बहन बेटियों के सम्मान में यह आयोजन किया गया। इस आयोजन में सम्पूर्ण जैन समाज के परिवार एवं जैन संघ महिला मंडल के सहयोग प्राप्त हुआ। 

जैन संघ अध्यक्ष कांतिलाल खिवेंसरा, महिला मंडल के पूर्णिमा संघवी, तेरापंथ सभा अध्यक्ष महेन्द्र डोसी, मूर्तिपूजक संघ के अध्यक्ष लालचंद बरलोटा, स्थानकवासी संघ के देवीचंद खिवेसरा, पार्षद विपुल छाजेड़ आदि ने देशभर से आईं चिकमगलूर की बहन-बेटियों का सम्मान किया। 

इस मौके पर जैन समाज से जुड़े रहे जुगराज, मांगीलाल जैन, शेशे गौड़ा का भी सम्मान किया। अनेक युवक-युवतियों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम की प्रस्तुति दी।

फेडरेशन के उपाध्यक्ष हितेश सियाल, सहमंत्री अभिषेक आच्छा, कोषाध्यक्ष सुनील डोसी ने व्यवस्था संभाली। मंच का संचालन राजेश सिसोदिया ने किया। उपस्थित महिलाओं ने शहर व जैन परिवार के साथ अपने अनुभव साझा किए और आयोजकों से इस तरह के कार्यक्रम नियमित करने का निवेदन किया, ताकि अपने मायके के परिवार के साथ बचपन के साथियों से मिलने का मौका मिले।

About The Author: News Desk

News Desk Picture