Dakshin Bharat Rashtramat

वक्फ संपत्ति विवाद: भाजपा ने कर्नाटक में कांग्रेस सरकार के खिलाफ राज्यव्यापी विरोध प्रदर्शन किया

वक्फ मंत्री ज़मीर अहमद खान को मंत्रिमंडल से बर्खास्त करने की भी मांग की

वक्फ संपत्ति विवाद: भाजपा ने कर्नाटक में कांग्रेस सरकार के खिलाफ राज्यव्यापी विरोध प्रदर्शन किया
Photo: BYVijayendra FB Page

बेंगलूरु/दक्षिण भारत। कर्नाटक के कुछ हिस्सों में किसानों के एक वर्ग द्वारा उनकी भूमि को वक्फ संपत्ति के रूप में चिह्नित किए जाने के आरोपों के बाद, भाजपा ने सोमवार को राज्यव्यापी विरोध प्रदर्शन किया और सत्तारूढ़ कांग्रेस सरकार पर 'भूमि जिहाद' में लिप्त होने का आरोप लगाया।

विपक्षी पार्टी ने वक्फ मंत्री ज़मीर अहमद खान को मंत्रिमंडल से बर्खास्त करने की भी मांग की।

बता दें कि भाजपा ने विरोध प्रदर्शन जारी रखने का फैसला लिया है, जबकि मुख्यमंत्री सिद्दरामय्या ने शनिवार को अधिकारियों को निर्देश दिया था कि किसानों को जारी सभी नोटिस तत्काल वापस ले लिए जाएं तथा बिना किसी पूर्व सूचना के भूमि अभिलेखों में किए गए किसी भी अनधिकृत संशोधन को भी निरस्त किया जाए।

विजयपुरा जिले के किसानों के एक वर्ग ने आरोप लगाया था कि उनकी जमीन को वक्फ संपत्ति के रूप में चिह्नित किया गया है, तथा इसी तरह के आरोप कुछ अन्य स्थानों से भी सामने आए हैं।

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष विजयेंद्र येडीयुरप्पा ने बल्लारी में विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व किया, जबकि विधानसभा में विपक्ष के नेता आर अशोक ने यहां केआर पुरम में इसमें भाग लिया।

इसी प्रकार, राज्य के विभिन्न हिस्सों में विभिन्न पार्टी नेता विरोध प्रदर्शन में शामिल हुए हैं।

रविवार को सिद्दरामय्या ने विरोध प्रदर्शन आयोजित करने के लिए भाजपा पर निशाना साधा, जबकि उन्होंने अधिकारियों को किसानों को भेजे गए सभी नोटिस तुरंत वापस लेने का निर्देश दिया था।

मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि उनका उद्देश्य पूरी तरह से राजनीतिक है तथा किसानों के कल्याण में उनकी कोई वास्तविक रुचि नहीं है।

उन्होंने कहा कि भाजपा का असली स्वभाव राजनीतिक लाभ के लिए सांप्रदायिक संघर्ष को भड़काना है और इस विरोध प्रदर्शन का किसानों के हितों की रक्षा करने का कोई इरादा नहीं है। इसके बजाय, यह कर्नाटक की सद्भावना को खतरा पहुंचाता है।

About The Author: News Desk

News Desk Picture