Dakshin Bharat Rashtramat

असम: डिबालोंग में लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस के 8 डिब्बे पटरी से उतरे

किसी के हताहत होने की खबर नहीं है

असम: डिबालोंग में लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस के 8 डिब्बे पटरी से उतरे
Photo: NFRailway FB Page

नई दिल्ली/दक्षिण भारत। अगरतला से गुरुवार सुबह रवाना हुई मुंबई जाने वाली लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस असम के डिबालोंग स्टेशन पर दोपहर करीब 3:55 बजे पटरी से उतर गई। रेलवे के एक प्रवक्ता ने यह जानकारी दी है।

पूर्वोत्तर सीमांत रेलवे जोन के सीपीआरओ ने बताया, 'ट्रेन के पावर कार और इंजन समेत आठ डिब्बे पटरी से उतर गए। हालांकि किसी के हताहत होने या गंभीर रूप से घायल होने की खबर नहीं है।'

यह दुर्घटना लुमडिंग डिवीजन के अंतर्गत लुमडिंग-बरदारपुर हिल सेक्शन में हुई।

रेलवे अधिकारियों के अनुसार, दुर्घटना राहत ट्रेन और दुर्घटना राहत चिकित्सा ट्रेन बचाव और बहाली कार्यों की निगरानी के लिए डिवीजन के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ लुमडिंग से घटनास्थल के लिए पहले ही रवाना हो चुकी है।

सीपीआरओ ने कहा, 'लुमडिंग-बदरपुर सिंगल लाइन सेक्शन पर ट्रेनों का परिचालन रोक दिया गया है। लुमडिंग में हेल्पलाइन नंबर 03674 263120, 03674 263126 हैं।'

About The Author: News Desk

News Desk Picture