Dakshin Bharat Rashtramat

कर्नाटक सरकार ने अस्पतालों में सुरक्षा मानकों पर चर्चा के लिए बैठक बुलाई

अस्पतालों में काम करने वाले लोगों, खासकर महिलाओं की सुरक्षा से जुड़ा गंभीर मुद्दा है

कर्नाटक सरकार ने अस्पतालों में सुरक्षा मानकों पर चर्चा के लिए बैठक बुलाई
Photo: dineshgunduraoofficial FaceBook Page

मंगलूरु/दक्षिण भारत। कोलकाता में प्रशिक्षु डॉक्टर से दुष्कर्म और हत्या की निंदा करते हुए कर्नाटक के स्वास्थ्य मंत्री दिनेश गुंडू राव ने शनिवार को कहा कि राज्यभर के अस्पतालों में काम करने वाले डॉक्टरों, नर्सों और सभी कर्मचारियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए उठाए जाने वाले कदमों पर चर्चा के लिए 20 अगस्त को एक बैठक बुलाई गई है।

उन्होंने इस घटना को 'भयावह' बताते हुए कहा कि अस्पतालों में काम करने वाले लोगों, खासकर महिलाओं की सुरक्षा से जुड़ा एक गंभीर मुद्दा है, क्योंकि वे कुल कर्मचारियों का 50 प्रतिशत से अधिक हिस्सा हैं। इसलिए, उनके लिए सुरक्षित माहौल होना चाहिए।

यहां संवाददाताओं को संबोधित करते हुए मंत्री ने कहा, 'मैंने इस संबंध में मंगलवार को सभी विभिन्न संघों, डॉक्टरों, नर्सों और प्रबंधन के लोगों की एक बैठक भी बुलाई है।'

उन्होंने कहा, 'हम चर्चा करेंगे कि मौजूदा कानून में क्या है, हम क्या कर सकते हैं और क्या प्रोटोकॉल हैं और हमें किन दिशानिर्देशों का पालन करने की आवश्यकता है? इसके आधार पर आगे कदम उठाए जाएंगे।'

About The Author: News Desk

News Desk Picture