हुब्बली/दक्षिण भारत। दक्षिण पश्चिम रेलवे (दपरे) के महाप्रबंधक संजीव किशोर ने 75वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर रेलवे स्पोर्ट्स मैदान में तिरंगा फहराया और परेड का निरीक्षण किया
इस अवसर पर उन्होंने कहा कि दपरे लौह अयस्क, इस्पात, कोयला और उद्योगों के लिए अन्य कच्चे माल के साथ देश के सभी हिस्सों में यात्रियों के परिवहन के विकास में महत्त्वपूर्ण भूमिका निभा रहा है।
उन्होंने कहा कि दपरे का सुरक्षा रिकॉर्ड भारतीय रेलवे में सर्वश्रेष्ठ में से एक बना हुआ है। समयपालन के मामले में दपरे ने भारतीय रेलवे के सभी जोनों में चौथा स्थान हासिल किया है। इस वित्तीय वर्ष में अब तक 16 रोड ओवर ब्रिज/रोड अंडर ब्रिज चालू किए जा चुके हैं और 6 लेवल क्रॉसिंग गेट बंद कर दिए गए हैं।
संजीव किशोर ने बताया कि दपरे ने पर्यावरण संरक्षण और स्थिरता की दिशा में कई पहल की हैं। इस वित्तीय वर्ष में दिसंबर तक 565 केडब्ल्यूपी क्षमता के सोलर पैनल लगाए गए हैं, जिससे जोन की कुल क्षमता 5550 केडब्ल्यूपी हो गई है। अप्रैल से दिसंबर 2023 के दौरान, 56 ट्रेनों में एचओजी प्रणाली को शामिल करने से 54.19 करोड़ रुपए मूल्य के 73.73 लाख लीटर हाई-स्पीड डीजल की बचत हुई है।
महाप्रबंधक ने पूरे दपरे के कार्यबल की उसके प्रतिबद्ध कार्य के लिए सराहना की। उन्होंने विभिन्न पहलों में सहयोग के लिए एसडब्ल्यूआरएमयू, एसोसिएशन और एसडब्ल्यूआर महिला कल्याण संगठन के पदाधिकारियों का आभार व्यक्त किया।
मुख्य अतिथि के संबोधन के बाद एसडब्ल्यूआर-डब्ल्यूडब्ल्यूओ हाई स्कूल के बच्चों द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किया गया। कार्यक्रम में अतिरिक्त महाप्रबंधक यू सुब्बा राव, रेलवे के प्रमुख विभागाध्यक्ष, वरिष्ठ अधिकारी और कर्मचारी मौजूद थे।
इसके अलावा, एसडब्ल्यूआर-डब्ल्यूडब्ल्यूओ इंग्लिश मीडियम स्कूल में डॉ. वंदना श्रीवास्तव ने राष्ट्रीय ध्वज फहराया। इस अवसर पर बच्चों ने योगाभ्यास किया। बाद में, डॉ. वंदना के नेतृत्व में केंद्रीय अस्पताल को ओवन और चाय/कॉफी वेंडिंग मशीन दान की गई।