मुंगेली/दक्षिण भारत। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को छत्तीसगढ़ के मुंगेली में भाजपा की 'विजय संकल्प महारैली' को संबोधित किया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि आज जब मैं मुंगेली आया हूं, महामाया माई की इस धरती पर आया हूं, तो पूरे छत्तीसगढ़ में कांग्रेस के कुशासन की समाप्ति का जयघोष हो रहा है।
यह जयघोष है: पहला चरण - कांग्रेस पस्त, दूसरा चरण - कांग्रेस अस्त। प्रथम चरण के मतदान से यह स्पष्ट हो गया है कि कांग्रेस छत्तीसगढ़ से जा रही है।
प्रधानमंत्री ने कहा कि प्रथम चरण में भाजपा के पक्ष में भारी मतदान करने के लिए मैं छत्तीसगढ़ की जनता को हृदय से धन्यवाद देता हूं। आज मैं विशेष रूप से छत्तीसगढ़ की महिलाओं और युवाओं का आभार व्यक्त करना चाहता हूं। मैं उनके मजबूत फैसले को, भाजपा के प्रति उनके विश्वास और लगाव को आदरपूर्वक नमन करता हूं।
प्रधानमंत्री ने कहा कि आप जो इस धूप में तप कर रहे हैं। मैं आपकी यह तपस्या बेकार नहीं जाने दूंगा। आपके इस तप के बदले विकास करके आपको लौटाऊंगा। यह मेरी गारंटी है। हर तरफ एक ही गूंज है- 3 दिसंबर को भाजपा आवत है।
प्रधानमंत्री ने कहा कि भाजपा के आने का मतलब है ... छत्तीसगढ़ का तेज विकास होगा। नौजवानों के सपने पूरे होंगे। यहां की महतारी-बहनों का जीवन और आसान होगा। भ्रष्टाचार पर लगाम, भ्रष्टाचार पर सख्त कार्रवाई।
प्रधानमंत्री ने कहा कि भाजपा का ट्रैक रिकॉर्ड और गारंटी दोनों यही है कि भाजपा ने बनाया है, भाजपा ही संवारेगी। छत्तीसगढ़ में कांग्रेस सरकार के जाने का काउंट डाउन शुरू हो चुका है। कांग्रेस के जिन नेताओं ने आपको 5 साल लूटा है, उनकी विदाई का समय आ गया है।
प्रधानमंत्री ने कहा कि छत्तीसगढ़ के आदिवासी, गरीब, पिछड़े सभी कांग्रेस की विदाई के लिए आतुर हैं। यहां की महिलाओं ने ठान लिया है कि उन्हें कांग्रेस नहीं चाहिए। कांग्रेस भी यह समझ गई है कि चला-चली की बेला है, अब कांग्रेस सरकार कुछ दिन का ही खेला है।
प्रधानमंत्री ने कहा कि कल आपने दीपावली मनाई है, लेकिन आने वाली देव दीपावली छत्तीसगढ़ के लिए एक नया आनंद और उत्साह लेकर आएगी। जिस कांग्रेस ने छत्तीसगढ़ को लूटा है, वो देव दीपावली पर कहीं नजर नहीं आएगी।
प्रधानमंत्री ने कहा कि जब छत्तीसगढ़ में कांग्रेस की सरकार बनी थी, तब मुख्यमंत्री के पद के लिए ढाई-ढाई साल का एग्रीमेंट हुआ था। लेकिन पहले ढाई साल में ही मुख्यमंत्री ने इतना लूटा, इतना भ्रष्टाचार किया कि लूट के पैसों का अंबार जमा कर लिया। जब ढाई साल पूरा होने को आए, तो तिजोरी दिल्ली वालों के लिए खोल दी। दिल्ली के हर नेता को खरीद लिया और एग्रीमेंट धरा का धरा रह गया।
प्रधानमंत्री ने कहा कि जिस कांग्रेस को गणित सिखाने का इतना शौक है, उनसे मेरे कुछ सवाल हैं। कांग्रेस के इन गणितबाजों को बताना होगा कि मुख्यमंत्री को महादेव सट्टेबाजी घोटाले में से कितना पैसा मिला? कांग्रेस के बाकी नेताओं के हिस्से में कितना माल आया? दिल्ली दरबार तक इसमें से कितना पैसा पहुंचा?
प्रधानमंत्री ने कहा कि कांग्रेस के गणितबाजों से सवाल पीएससी घोटाले को लेकर छत्तीसगढ़ के युवाओं का भी है। जिन हजारों युवाओं ने दिन-रात पढ़ाई करके परीक्षा पास की थी, उनको किस फॉर्मूले से बाहर निकाला गया? कांग्रेस नेताओं के बच्चों को गणित के किस फॉर्मूले से भर्ती किया गया?
प्रधानमंत्री ने कहा कि जब केंद्र में भाजपा की सरकार होती है और राज्य में भी भाजपा की सरकार होती है, तो डबल इंजन की ताकत लग जाती है। डबल इंजन की सरकार तेजी से विकास करती है। छत्तीसगढ़ भाजपा ने आपसे जो वादे किए हैं, जो गारंटियां दीं, वो सरकार जल्द से जल्द पूरा करके दिखाएगी। यह मोदी की गारंटी है और मोदी की गारंटी का मतलब होता है- गारंटी, पूरा होने की गारंटी।
प्रधानमंत्री ने कहा कि मोदी आपको हर संकट से बाहर निकालना चाहता है। इसलिए कांग्रेस मोदी से भी नफरत करती है। कांग्रेस की यह नफरत इतनी बढ़ चुकी है कि वह मोदी की जाति से भी नफरत करने लगी है। बीते अनेक महीनों से कांग्रेस, मोदी के बहाने पूरे ओबीसी समाज को गाली दे रही है। गाली तो गाली, डंके की चोट पर कांग्रेस ओबीसी समाज से माफी मांगने से भी इन्कार कर रही है।
प्रधानमंत्री ने आरोप लगाया कि वोटबैंक और तुष्टीकरण के लालच में कांग्रेस कुछ भी कर सकती है। कांग्रेस ने दलित, ओबीसी और आदिवासी की आस्था तक का सम्मान नहीं किया। आजादी के इतने दशकों के बाद आज देश में कोई भी गरीब है, तो उसकी गुनहगार सिर्फ और सिर्फ कांग्रेस है। 'गरीबी हटाओ' नारे के दशकों बाद भी देश के दलित, ओबीसी और आदिवासी गरीब रहे हैं, तो इसकी गुनहगार कांग्रेस ही है।
प्रधानमंत्री ने कहा कि भाजपा ने यहां धान किसानों से 1 लाख करोड़ रुपए से अधिक का धान खरीदा है। अब छत्तीसगढ़ भाजपा ने किसानों को ज्यादा खरीद, ज्यादा दाम और साथ ही बोनस की गारंटी दी है। यह गारंटी पूरी होगी, क्योंकि यह मोदी की गारंटी है।