Dakshin Bharat Rashtramat

कर्नाटक सरकार बुधवार को शुरू करेगी ‘गृह लक्ष्मी’ योजना

मल्लिकार्जुन खरगे और राहुल गांधी करेंगे कार्यक्रम में शिरकत

कर्नाटक सरकार बुधवार को शुरू करेगी ‘गृह लक्ष्मी’ योजना
मुख्यमंत्री ने कहा कि यह पार्टी का समारोह नहीं है

मैसूरु/दक्षिण भारत। कर्नाटक सरकार बुधवार को मैसूरु जिला मुख्यालय शहर में कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और कांग्रेस नेता राहुल गांधी की मौजूदगी में एक करोड़ से अधिक महिलाओं को 2,000 रुपए की मासिक वित्तीय सहायता की पेशकश करने वाली योजना शुरू करेगी। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों के अनुसार, लगभग 1.08 करोड़ संभावित लाभार्थियों ने 'गृह लक्ष्मी' योजना के लिए नामांकन किया है, जो कांग्रेस की पांच चुनाव पूर्व 'गारंटियों' में से एक है, जिसने मई विधानसभा चुनावों में भाजपा को सत्ता से बाहर कर दिया था।

मुख्यमंत्री सिद्दरामैया ने मैसूरु में संवाददाताओं से कहा कि समारोह में लगभग एक लाख लोग इकट्ठे होंगे, जहां खरगे योजना का शुभारंभ करेंगे, जबकि वे कार्यक्रम की अध्यक्षता करेंगे और राहुल गांधी उपस्थित रहेंगे।

उन्होंने कहा कि यह सरकारी समारोह है और खरगे व गांधी क्रमशः राज्यसभा में विपक्ष के नेता और संसद सदस्य के रूप में इस कार्यक्रम में भाग लेंगे। 'यह कोई पार्टी समारोह नहीं है।'

मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार ने पांच 'गारंटियों' (चुनाव पूर्व वादे) में से तीन - 'शक्ति', 'गृह ज्योति' और 'अन्नभाग्य' - को पहले ही लागू कर दिया है। 'गृह लक्ष्मी' चौथी गारंटी है।

सिद्दरामैया ने पिछले हफ्ते कहा था कि सरकार नामांकित 1.08 करोड़ महिलाओं के बैंक खातों में सीधे 2,000 रुपए प्रति माह ट्रांसफर करेगी।

उन्होंने कहा कि सरकार ने चालू वित्त वर्ष में 'गृह लक्ष्मी' कार्यक्रम के लिए 17,500 करोड़ रुपए रखे हैं।

About The Author: News Desk

News Desk Picture