Dakshin Bharat Rashtramat

पाकिस्तान में बस खाई में गिरी, 41 लोगों की मौत

48 यात्रियों को लेकर वाहन क्वेटा से कराची जा रहा था

तेज रफ्तार के चलते लासबेला के पास यू-टर्न लेते समय बस एक पुल के पिलर से जा टकराई

क्वेटा/दक्षिण भारत। बलोचिस्तान के लासबेला में रविवार सुबह एक यात्री बस के खाई में गिर जाने से कम से कम 41 लोगों की मौत हो गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

लासबेला के सहायक आयुक्त हमजा अंजुम ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि करीब 48 यात्रियों को लेकर वाहन क्वेटा से कराची जा रहा था।

तेज रफ्तार के चलते लासबेला के पास यू-टर्न लेते समय बस एक पुल के पिलर से जा टकराई। उसके बाद वह खाई में गिर गई। फिर उसमें आग लग गई। 

अंजुम ने कहा कि एक बच्चे और एक महिला सहित तीन लोगों को बचाया गया और उन्हें लासबेला के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हालांकि, घायलों में से एक ने अस्पताल ले जाते समय रास्ते में दम तोड़ दिया।

अधिकारी ने कहा कि शवों को कराची के ईधी शवगृह में ले जाया गया है। उन्होंने कहा कि दुर्घटनाग्रस्त बस से बरामद शवों की पहचान नहीं हो सकी है। मृतकों की पहचान के लिए डीएनए परीक्षण किया जाएगा।

बाद में एक ट्वीट में, गृह मंत्री राणा सनाउल्लाह ने घटना पर दुख जताया और शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की।

जर्जर राजमार्ग, ढीले सुरक्षा उपाय और लापरवाही भरी ड्राइविंग के कारण में पाकिस्तान में अक्सर बड़े हादसे होते रहते हैं।

About The Author: News Desk

News Desk Picture