Dakshin Bharat Rashtramat

'मन की बात' सुनने के बाद जेपी नड्डा ने भाजपा कार्यकर्ताओं को संबोधित किया

'आज भी इस कार्यक्रम की रोचकता और प्रासंगिकता बरकरार है'

'मन की बात' सुनने के बाद जेपी नड्डा ने भाजपा कार्यकर्ताओं को संबोधित किया
'प्रधानमंत्री ने 'मन की बात' को राजनीतिक नहीं बनाया'

गाजियाबाद/दक्षिण भारत। गाजियाबाद में 'मन की बात' कार्यक्रम सुनने के बाद भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि आज अटलजी और महामना मदन मोहन मालवीयजी की जयंती है। इस अवसर पर हम इन दोनों महान आत्माओं को याद करते हैं और उनसे जीवन में प्रेरणा लेकर प्रयास करते हैं कि हम सब भी उनके बताए मार्ग पर चलें।

नड्डा ने कहा कि आज 'मन की बात' का 96वां एपिसोड था। 3 अक्टूबर, 2014 को यह कार्यक्रम शुरू हुआ था। आज भी इस कार्यक्रम की रोचकता और प्रासंगिकता बरकरार है। प्रधानमंत्री ने 'मन की बात' को राजनीतिक नहीं बनाया। 

नड्डा ने कहा कि मोदी ने 'मन की बात' में शिक्षा के विषय पर चर्चा की। योग, आयुर्वेद, प्राथमिक चिकित्सा के बारे में चर्चा की। बच्चों की परीक्षा पर चर्चा की, जल संरक्षण और पर्यावरण पर चर्चा की। कोरोना के समय ऑक्सीजन ले जाने वाले ड्राइवर के साथ भी चर्चा की।

नड्डा ने कहा कि समाज और व्यक्ति ने जो राष्ट्रीय और प्रासंगिक कार्य किए हैं, उसको भी प्रधानमंत्री मोदी ने 'मन की बात' के माध्यम से समाज के सामने रखने का प्रयास किया है।

About The Author: News Desk

News Desk Picture